Беременность и роды
Почему не уходят кг при гв? или это миф, что при кормлении очееень худеешь?
Знаю что некоторые даже набирают вес при гв! Но у меня как то он встал.. хотя и прошло всего 2месяца после родов! ем маловато и в основном диетическую пищу. плюс ритм жизни сумасшедший! или рановато я спохватилась? может позже начну худеть?
Я и без ГВ сильно худею.
Татьяна Кононенко
Везёт вам)
это зависит не от вскармливания, а от ритма жизни.
Татьяна Кононенко
Ритм сумасшедший)
я неплохо похудела на ГВ, стала худее, чем до БиР.
Сначала вес уходит очень быстро, потом гораздо медленнее. Не паникуйте раньше времени. У меня почти весь вес ушел быстро, а килограмма 3 висели пол года, потом ушли сами, грудью кормлю до сих пор. У вас может быть иначе. Ну, если что, через пол годика уже можно будет спортом заняться, а до полугода даже не парьтесь, если не хотите грыжу или еще какую-нибудь хрень.
Я во время кормления была упитанной как никогда)) стоило только прекратить кормить - вес быстро уходил. Оба раза так было.
Татьяна Кононенко
Как считаете это с гормонами как то связанно? или питалась хорошо во время гв?
Я значительно похудела именно после кормления -когда стала есть с малышом все его овощные пюре и паровые тефтельки
Беговая дорожка в помощь
Татьяна Кононенко
Да надо бы конечно.. только с малышкой 2месячной очень трудно найти время на спорт зал.. лично мне! так как зачастую сижу с ребёнком одна
Я худею.. до родов была 65....17 кг набрала.. 12 оставила в роддоме.. 5 за первую неделю улетели.. за последующие 3 недели ушли ещё 5... ем всё, но по чуть-чуть, и раз 6-7 в день питаюсь маленькими порциями..
Татьяна Давыдюк
7 раз кушать??))) ого... когда ты успеваешь)))??
Всё настолько индивидуально... Я девчонок после родов узнавать перестала, такими по сей день (5-10 лет прошло) и остаются. А я, набрав 20 кг за беременность, уже через 1,5 месяца влезла в любимые джинсы и вернулась в свои 48 кг. До сих пор меня клянут, что секрета не раскрыла, а секрета и не было-жрала-спала (сколько ребёнок позволял). Вот просто-РАЗ и как не рожала. Зато через 10 лет вешу как беременная))))
Татьяна Кононенко
Вот и у меня подружки так же. через месяц как не рожали вовсе! а я в свою одежду добеременную не влажу ((
как раз наоборот :Е)
я худела - как до родов ))))) режим жизни очень насыщенный ))))
Я при гв очень поправлялась, похудела как только закончила кормить.
Татьяна Кононенко
Ооу. вот и я боюсь.. вдруг я отношусь к числу тех кто поправляется при гв (((я и так за беременность будь здоров набрала (
Я при ГВ на 10 кг понравилась, хотя диету соблюдала, а похудела только через год, после того, как кормит бросила
Татьяна Кононенко
Ох. боюсь боюсь (
Я что кормила грудью не похудела, что бросила кормить, так и не похудела
моя мама наоборот поправлялась!
Привет!))) Рада видеть тебя!! Обязательно похудеешь к лету! А сколько после родов сбросила и встал?? У меня тоже спустя месяц после родов вес встал ((((Вы гуляете?? Как малышка?
Татьяна Кононенко
Привееееет. давно не общались! как вы??? я не знаю скока я щас. после роддома 10кг ушли.. прм весы сломались (куплю новые и узнаю. но по рщущениям что вес стоит на месте.. животик остался небольшой. кароч ещё 10кг хочу убрать... а не уходит. мы норм! завтра 2месяца нам) капризная мадам) беспокоят колики очень (как вы??? как твоя красотка?
На оборот прибавляешь на ГВ как за кончишь ГВ так будет кг уходить.
Татьяна Кононенко
Обнадёживает)
У всех индивидуально, организмы разные.
я похудела на 19кг
Татьяна Кононенко
Ооо. за какое время? мне бы так))
Я поправилась, хотя ем не особо много, щас наоборот на диете, хоть и кормлю 9-ый месяц, и хожу быстрым шагом с коляской по 4 часа за день и дома ношусь дела переделываю и ребенок все время на руках.
Татьяна Кононенко
Ооо. 4 часа с коляской это героизм)
миф, можно и потолстеть даже
при гв я только набирала ((( потом кое как худела)
рановато, ага. Я худела пока кормила, потом каааак отожралась на шоколадках, которые было нельзя при гв нам... ох. главное после гв держать себя в рукавицах из ежатины!
Татьяна Кононенко
Согласна. потом крышу сносит... ведь столько терпишь.. не ешь всяких вкусностей и сладостей
Я вообще когда родила похудела на 5 кг) а потом сына начал рости и я стала кушать больше и наоборот поправилась . Сейчас перестала его кормить и начала худеть )))) все само даже ни чего не делаю )
Татьяна Кононенко
Вот делаю вывод. что всё таки гормоны имеют значение. я видимо отношусь к числу тех. кто худеть начнет только после гв ((