Беременность и роды

что делать, помогите пожалуйста с решением

С погодками всегда трудно, никто не скажет, что было легко и просто.
Но спрашивать совет здесь просто глупо. Решение только ваше, оно зависит от убеждений, состояния здоровья вашего, мужа и первого ребенка, материального положения семьи, жилищных условий и массы других факторов.
Среди моих знакомых есть примеры, когда люди делали аборты в подобных ситуациях, живя в двух-трех комнатной квартире или доме с нормальным достатком и наличием бабушек-тетушек. Кто-то считал, что не потянет так рано второго ребенка ни по деньгам ни по силам, кто-то не хоте ущемлять первого ребенка.... А есть знакомые, кто родил вторых, когда первые были совсем крошками, причем жилищные и материальные условия оставляли желать лучшего.
И те и другие семьи живут счастливо, в любви и согласии, каждый считает, что принял единственно правильное на тот момент решение.
Поэтому советоваться вам нужно с родными и близкими, которые в курсе вашей жизненной ситуации в целом.
Анастасия Муллина
Лучший ответ
У меня погодки.
Конечно трудно, но кому не трудно с двумя и более детишками!
~* К-А-Т-Ю-Ш-К-А *~
убирай спокойно
Кенже Калуова
Будет трудно. Но трудности проходят, а дети остаются.
Катя Ходакова
конечно, мы тут все решим что делать... .

ваша жизнь и вам решать что делать....
Глупая причина для аборта. Тем более ребенок первый не такой уж и маленький уже, с ним вам уже намного проще.
а если не рожу потом что будете спрашивать. рожай и не раздумывай.
дура... делай аборт
Решать вам и только вам. Для детей - это оочень хорошая разница.
Для мамы первые полгода конечно трудновато. Потом когда ребенок уже будет садится, ползать-намного легче. Младший будет гоняться за старшим.
Вообще-то ещё решение мужа важно, он же помощником станет - со старшим будет больше водиться.
Есть те кто жалеют, что не оставили второго ребёночка. А потом рутина жизни, заботы, карьеры и вроде хочется, а всякие причины не дают.
Вторые не жалеют.. . и до сих пор себя жалеют - как же работу отложить, фигуру растолстеть, спину напречь и т. д... .
Смотря на девочек, у которых трое детей, мне думается, чем боьше детей - тем больше счастья!! !
А денег как обычно нет, так и с ребенком будет столько же. Ни больше-ни меньше. Ориентироваться на финансы, так вообще только миллионеры бы и рожали.
И, как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Удачи!
если это единственная причина, то не будь дурой не бери грех на душу. этот малыш не виноват что он получился вторым!!!!
Вы сами это должны решать -вам же рожать и воспитывать или делать аборт. Можно и повременить, с кредитом разобраться, квартиру найти и второго завести. С двумя очень тяжело. Хотя если есть помощь от бабушек, то все реально.
Рожайте! Потом ведь можете пожалеть, что сделали аборт. У детей разница в возрасте получается не большая, а это хорошо. А с трудностями справитесь, никуда не денетесь.
Счастья вам!;)
у жены моего брата такая ситуация была, правда тогда её сыны было 9 месяцев, и она делала вакуум, говорит не жалеет, что не справилась бы-но по мойму только говорит... сейчас хочет второго (тому дитю 2 года) не получается у них пока долго
действительно, проблемы проходят, а дети остаются, пусть и в проблемах но при правильном воспитании получаются хорошие и добрые люди, намного порядочнее некоторых
Ulpan )
Я родила третьего когда второму было год и 6 месяцев. Трудно. Но своя ноша не тяжела. Если зделаете аборт и точно знаете что сможете с этим жить, то делайте.
Не слушай никого, рожай! У меня у подруги недавно такая ситуация была, дочке 10 мес и узнала что беременна, я ее слезно отговаривала, все равно, дура, аборт сделала. Ты себе потом всю жизнь локти кусать будешь, сохрани ребеночка. Легкие времена по сути никогда не настанут, всегда либо нехватка времени, либо денег, это все материальное, нет ничего дороже человеческой жизни, а у тебя внутри уже человек! Пусть говорят, что раз не сформировался еще, значит не считается, считается! И все он чувствует... Раньше по 8 детей поднимали, без всяких условий, чем мы сейчас хуже? Как бабушка моя говорит "высрут" одного и считают себя матерью героиней (не в обиду), все ты сможешь и потянешь, помогут в конце концов