Беременность и роды
Что подарила ваша свекровь ребенку, когда он родился?
7 лет прошло, а я помню подарок первой свекрови-ржавое ведро (воду кипятить для купания) и туалетную бумагу-попку вытирать)) ) Вторая свекровь коляску подарила
Она ещё до рождения внучки накупила множество детских вещичек.. лет до 3ёх хватит)))))
Ничего, чтобы запомнилось надолго. Да и не за подарки я рожала.
Комплект на выписку, верблюжье одеялко, одежду разную, деньгами 10 тысяч, энциклопедию по уходу за детьми, еще чего-то, не помню. Приехала к нам на неделю жить, квартиру нам прогенералила, пока я в роддоме была, все приготовила, ко мне каждый день с едой ездила. Стол накрыла к нашему приезду. У меня хорошая свекровь, люблю ее))
Юлия Шестакова
СЧАСТЛИВАЯ. таких свекровей надо в красную книгу заносить и просить их чтобы давали курс лекций для глупых свекровушек.
Memet Gul
Повезло, так повезло! И правда - такую свекровь надо в красную книгу заносить и всячески оберегать))
горшок подарила:)))))) ) удивилась а зачем сразу то горшок?? ? сказала чтобы потом не покупать:))) ) это правда один из самых запоминающихся подарков:))
колясочку
А почему собственно она должна что-то дарить???? Вы ребенка рожали для себя или для того, чтобы бабушки его содержали???? Ну может не мог человек потратить больше.... а может и не хотел.. его право. .
Я бы, например, только обрадовалась, если бы моя мне ничего не подарила, а то очень уж она активная, аж бесит, ничего не слушает, она самая умная, все знает и умеет. То, что она родила и вырастила только одного ребенка, которому уже скоро 30 - это делает ее самой опытной. Для меня было бы лучшим подарком, если б она оставила меня в покое и не лезла с помощью и советами по уходу за ребенком.
А насчет подарков - это просто низко - обсуждать кто и что подарил, а тем более жаловаться, что мало.
Людмила Мельвиль
Рожаешь для себя - так и есть но когда воспитывать тебя пытаются и при этом ни пальцем не шевелят ради ребенка тут уж извините. А если моя мама для внучки в лепешку расшибется то пожалуй и к советам можно прислушаться(если любит плохого не насоветует). А маму мужа нельзя заставить полюбить внучку хотя говорит что любит (и это изрядно бесит) ведь любовь выражается в заботе а не в словах. А еще обидно когда твоему ребенку предлагают вещь ношенную двумя предыдущими внуками, тем более что у нашей дони все вещи новые, качественные. В общем всего не расскажешь!!!
у меня нет родной свекрови. но мужа вырастила мачеха, у него с ней хорошие отношения. ничего не подарила ни мачеха, ни отец мужа. она даже ребенка ни разу не видела, а его отец раз забежал на 5 минут. они живут в 20 минутах езды
это еще ладно! моя собственная мать подарила детский костюмчик 24летней давности (остался от брата и сестры), линялый, весь заштопанный, жесть.. еще и муж по запарке кинул его в машинку и от него белые вещи окрасились в розовый цвет (((
Мне золотые серьги...
ооо... моя на рождение НИЧЕГО. на месяц полотенце. так что не расстраивайся.
Деньги на коляску.
Нам куклу подарила не по возрасту, в прочем, деверь с его женой тоже подарили куклу. Куклы хорошие, но для больших девочек, которые уже осмысленно могут в куклы играть. Но им простительно, у свекрови мальчишки одни, и у деверя - сын. А так из одежек кой чего, одеялко, погремушечки.
А что, разве любовь в гривнах измеряется?
Натали Тараненко
нет конечно,обидно,мои родители и за роды платили (роды были тяжелые), и покупали от носочков до кроватки все малышке, а эта пришла как к не родной и еще сравнивать начала со старшим внуком (сын ее дочери)
ничего. вообще ничего
Ничего. Но я ничего и не ждала. Она два месяца мне в больницу поесть готовила три раза в день.. . Мне даже в голову не приходило обижатся на отсутствие подарков, тем более мы люди взрослые и сами на своего ребенка заработали.
А у меня нет свекрови, умерла, так и не увидела внука. Отношения с ней были не очень. Подарками никогда не баловала. Да и хрен бы с ними, пусть бы жива была...
У меня свекровь золотая, мелкому только и таскает одежду, подгузники, средства для стирки и т. д. Еще ни разу с пустыми руками не приходила.
А на рождение мелкого мне подарила золотое кольцо
а я вообще подарков не припоминаю за рождение ребенка от свекрови.... да и не надо.... а вспомнила... погремушка была для первого ребенка.... для второго... вообще не общались с ней
да уж - щедренько)))))))))))
ничего не подарила.. . чего я собственно и ожидала
именно на рождение серебряную ложечку и плед в коляску, а так вещи до сих пор покупает
Думаю, что нас примерно такая же участь постигнет))))
НИЧЕГО!! ! Да потом только 1 раз в пол-года ерунду какую-нибудь. Зато как поношенными вещами внучки от дочери трусит когда привозит!! ! Посещение и подарки на день рождения (март) и в августе (вспоминают вдруг) . На Новый год ни разу не подарили ребенку подарок. Зато за 2 месяца теребят спрашивают что подарить.... и ничего не дарят.... Живем в одном районе города.
Ничего
С первым малышом распашонку и чепчик.
Со вторым 5 000 рублей
совершенно Н И Ч Е Г О! больно надо...
а у меня бывшая свекровь с пустыми руками пришла, даже рулетик к чаю купить не могла (( ну потом покупала распашонки немного, ну короче по мелочи)))) нынешняя свекровь не знаю что подарит мне только через 18 недель рожать)))
а мама моего мужа, она к сожалению в др городе живет, прислала нам краааасивый конвертик на выписку, в нем и подушечка на выписку, распашоночки, чепчики и все с одинаковым рисунком: -)
костюмчик кофта со штанами... а теперт раз в месяц майки трусы и носки...
кроватку и принадлежности к ней, точнее денег на все это мужу дала
2 тысячи гривен
Старшей подарила одежду, да и сейчас постоянно что-то покупает, младшей купила кроватку т. к. у нас не было и тоже кучу одежды. Дарит только нужное. Отношения хорошие у нас.
Обещала кроватку, нам вот рожать скоро, но ничего обещанного нет пока
Обещание - вот когда вырастешь - я тебе куплю... Что не удивительно - она и сыну на выпускной шоколадную медальку подарила.
Асель Кожомкулова
Моя бабушка такая же была. Моему папе (единственному своему сыну) на 50 лет подарила не новый сервиз чайный советской эпохи с отбитыми краям. Внукам, мне в частности, всю жизнь дарила только шоколадки залежавшиеся или какие-то старые блокноты или ежедневники с выдранными страницами, на которых были записи. Хотя некогда не бедствовала.
Всего и не перечислить! До сих пор закидывает нас игрушками и вещами. Нам уже 2,5 года
У нас пока что нет ещё малыша но моей подруге её свекровь подарила пару ползунков и 3 розы!!