Беременность и роды

Что подарила Вам свекровь к рождению ребенка? ) Добрый вечер! )

А у меня свекровушка любит только себя. Мне рожать скоро дак она за всю беременность ничего не отправила, ни одного фрукта ребенку для здоровья. Наврядли она мне что то на рождение подарит, да я не возьму ничего, и к ребенку не пущу. Ребенок не картина что бы на него смотреть, ему помогать нужно.
Марина Мартемьянова
Лучший ответ
Гильминура Искакова Согласна полностью.
Катерина Царева Смешная вы))))Вы ребёнка разве для свекрови рожаете?...А фрукты и всё остальное пусть вам покупает виновник вашей беременности...Свекровь по сути вам ничего не должна...другое дело -внуку или внучке)
Фата Моргана Подарки дело добровольное. Защем вобще планировать и рожать детей тем, кто самостоятельно без подачек и помощи не в состоянии о дитяти позаботиться?
Мне -ничего,а должна была?)...а внучке вещичек на 3 года вперёд)))))
Гильминура Искакова ..нет я не про снох, я про ребенка интересовалась.. какую помощь оказали?
У меня 2 сына--чот не припомню... а чо? свекровь обязана дарить подарки? какие? мимо проехали...
Rvi .
Гильминура Искакова ..я имела в виду помощь молодым к рождению ребенка.
Rvi . В этом отношении--очь много детских вещей, постельное белье.. .
золото
Наталья
Ничего, да я от неё и не ждала ни каких подарков, так как у неё ещё детей куча была, которые учились в школе. О подарках даже и речи ни когда не было. За всю жизнь она и на внуков копейки не потратила.
Таня Сиднева
Гильминура Искакова ..интересно... почему так...
Таня Сиднева Наверное потому что у неё кроме сыновей были две дочери, которым она помогала.
Мне свекровь подарила письмо: " я уехала и адреса не оставлю " )) Как то одно вышло на обоих детей ))
Мария Леонтьева клёво))))мне бы так)))
Гильминура Искакова Это самый лучший подарок!
Анастасия Кривошеина На самом деле, без поддержки и семьи, большой и шумной - как то не очень хорошо....
Почему и зачем Вы от свекрови подарки ждете???? Редко, кто принимает жену сына за дочь.... Пеленок нанесла, рубашек разных нашила, но потом и спросила за свой подарок по полной....
Гильминура Искакова ..что Вы? Я ничего не жду от свекрови дочери... ) Все сама... Просто интересуюсь, как у других людей...)
Как положено: за девочку - колечко, за мальчика - серёжки.
С брюлликами.
Хотя, по идее, это должен дарить муж.)))))))))))))))))))))))) )
Но он у меня жад.. . ой!... хозяйственнай.)))))))))))))))
Ничего. А должна была?
Фата Моргана
Гильминура Искакова ..вообще то Да. (
Деньги.
*Z
*[Зл@я_ Z@я]*
Гильминура Искакова ..солидную сумму?
Неужели мы будем брать деньги с родителей на рождение СВОИХ детей. Мы сами в состоянии купить все, что нужно. Пока была беременная, свекровь не знала, куда получше меня посадить, чтоб было удобно, все самое первое и свеженькое с дачи - только мне. Напросились ехать за коляской, потом уж поняли для чего, сами заплатили за нее. Знают, что деньги не возьмем, а помочь хочется.
Gulya Gulchik
На первого-деньги, но сумма я помню не значительная была.
На второго-деньги на коляску.
Ekaterina _____
Гильминура Искакова ..и все? А пеленки, распашонки, ванночку, прогулочную коляску и кучу аксессуаров? Только Вы?
деньги на коляску, больше, чем могла себе позволить, но обратно брать не хочет. так что мы с мужем решили приложить втихаря эти деньги к подарку на ее день рождения
Ничего, одни тупые советы, например про памперсы, какие они вредные.
у нас вообще помощь сводиться к пустой болтовне хоть каждый день. Причём хотят быть в курсе всего, а участвовать никак.
Дана Косякова
Гильминура Искакова ...ведь именно так. ) Часто в гости ходит?
Подарила то, что нужно ребенку - теплое одеяло, постельный комплект, полотенце, еще что-то. Я сама это заказывала в качестве подарка когда она спросила что нам нужнее.
Читаю ваши комментарии и удивляюсь вашей логике. Родители могут помогать если у них есть возможность и если они считают нужным. У меня со свекровью и раньше были натянутые отношения, а после родов вообще испортились, но никогда, никогда мне бы даже в голову не пришло ждать от нее крупных сумм, т. к. ее материальное положение этого просто не позволяло. Расходы на роды так вшыло что оплатили пополам мы сами и мои родители, огромные расходы в начале жизни ребенка тоже оплачивали мы сами.
Гильминура Искакова ..у вас была возможность... А у меня зять получает копейки и вкладываюсь только я . Мне уж слишком тяжко одной (дочь не работает!), а та сторона живет в свое удовольствие и не горюют. Несправедливо как то.
Ничего.
Гильминура Искакова ..чудо просто. (
Ничего.
новую стиралку
ну она ребёнку дарила:комплект на выписку,плед,полотенце детское.
Ольга Фирсова
Гильминура Искакова ..я это и имела в виду... Какую сумму выделила на ребенка?
мне она подарила золотой крестик и золотую цепочку освещенные.
а ребенку крестильный набор,пеленки распашонки,кучу всего,правда муж ей какую-то сумму возвращал,одеялко очень клевое в коляску,матрасик в коляску,потом комбез зимний,да кучу всего,она и до сих пор без подарка внуку к нам не заходит.
Дочке - серьги золотые, всякие там пеленки-распашонки. Она, вообще, постоянно что-то ребенку покупает, хотя финансово ограничена.
Светлана Ризванова Золотая свекровь.
Хорошо. что в реале таких большинство.
А тут просто принято жаловаться, довольные всем рееедко заходят.
)))))))))))))))))))))))
у меня НЕТ свекрови, она умерла 4 года назад, мне очень жаль что она не дожила до внуков, и мне бы очень хотелось что бы в данный момент у моего ребенка было 2!!!бабушки! я уверенна что из моей свекрови вышла бы бабушка на вес золота!
свекр несет деньги постоянно, коляску купил, но мы ему сказали что не надо ни чего, когда понадобится. мы сами попросим