Беременность и роды

Вопрос мамам деток от года и больше++

ВОт нужно в годик сдать кал на яйцеглист. Думаю, а если, что будет, так ли это страшно и чем лечат таких малышей? У ваших все в норме было?
Самое страшное, что может быть - это глисты, острицы, например. Ничего страшного. Я давала пирантел. Да не волнуйтесь вы так! Глисты есть практически у всех. И даже у вас. Пирантел сама пью летом для профилактики, потому что дома есть кошка и собака. И им тоже даю прпотивоглистные препараты - празицид. для животных.
Марина Сытник
Лучший ответ
противоглистные препараты выпишут и все.... все будет хорошо
Мария Фролова
Глисты можно гонять с 1,5 лет.. .
Я давала своему какую-то суспензию, не помню, как называется.. .
Если надо, напиши, я поищу название..
Алена Радилова пирантел,наверно..
Сейчас глисты великая редкость, так что не переживайте.
Я относила анализы в поликлинику, но врач (зараза) потеряла результаты, а я с таким трудом собрала ((
вообще мне кажется в детстве глисты у многих были. всё же в рот тянется.
Галина Евгеньевна Да конечно у всех. ПРосто переживаю потому, что сама помню пила какой то препарат, так меня с него глючило ппц как..Привет)) А почему с трудом собрала то?
ой.. аж смешно.. ну есть будет положительный (что редкость), ну пропьёте что-то от глистов и пересдадите, тот же банальный дешёвый пирантел - нго даже кошкам и собакам для профилактики и лечения выписывают))
наверное препаратами лечат подходящими, у моего все нормально.. но насколько это анализ правдив с одного раза? ! У старшего нашли только по крови из вены, хотя до этого в связи с необходимостью сдавал кал несколько раз подряд.. так-то
Я раз в три месяца всей семье глистов гоняю с тех пор как малыш начал на бетской площадке гулять для профилактики. Вормил нам педиатр прописал и все его и пьем. Ничего такого в глистах нет.
Маска *****
Елена Карпова а чем гоняете паразитов?
нам 2 года почти тоже вот надавали бумажки на анализы.. .

в год сдавали все было хорошо. .

не волнуйтесь все ок будет..
у нас дома кот, поэтому для профилактики 1 раз в полгода даю пирантел против глистов! Да и на улице в песочнице тоже можно подхватить что угодно!
и кал и мазок на энтеробиоз всё отрицательно, никаких парзитов. В принципе ничего страшного.... если лечить...
О*
Ольга *******
Да, у нас все ок. НО- это так условно... Где гарантия, что даже если там че-т есть, оно попало именно в тот кусочек, который вы сдали?... Многие у нас сдают кровь на эти моменты.... Я лично не заморачиваюсь-никаких поводов подозревать инвазию у меня нет, но после песочного сезона-когда первые заморозки приходят, делаю курс альбендазола дочке-ну зентел, например-отлично переносится и действует на большое кол-во видов паразитов.. Вот смотрю, девочки пишут-откуда, мол, если руки моем и все кипятим? Отвечаю-на обуви взрослые приносят, на улице пальчики в рот суем-можно не заметить, да и цисты некоторых паразитов в высушенном виде переносятся по воздуху-тупо вдохнуть можно.
Галина Евгеньевна ДА, конечно. Она еще и ползает, и на улице не всегда успеваю руку убрать изо рта...так что, мытье и кипячение еще ни о чем не говорит
у моеи ттт норм было откуда у ребенка глисты если все обрабатываеться в кипеченнои воде вода из под крана не даеться и ручки после улице моються????
Галина Евгеньевна Моются. Но на улице не всегда успеваю вытащить их изо рта.
Елена Карпова а на улице ваш ребенок не тащит все в рот???вот повезло
сейчас все лечиться не переживай. у нас все отлично было.
Если вы чистоплотны, то не будет у вас глистов. А лечится это спец препаратами.