Беременность и роды

Мамы деток после года+++

А ваши детки часто падают на детских площадках? Травм не было? Мой сын сегодня упал с бортика песочницы и головой ударился сильно. Вызвали скорую, сделали снимки и отпустили домой. Врач сказал, что все нормально, а я теперь лежу не могу заснуть и думаю как каждую такую фигню пережить. Переволновалась сильно (((
у них просто голова перевешивает наверно, мой с кровати любил раньше летать и все головой я ему холодненького на бобо приложу и норм, а вообще признак сотрясения мозга или сильного ушиба головы это поза ребенка во сне, ЕСЛИ СПИТ ЛИВОМ В ПОДУШКУ ЗНАЧИТ значит ушиб бегите к врачу, (не путайте со сном на животе когда голова боком повернута, зачитывается только поза ЛИВОМ в поду4шку
Ф=
Фагиля ================
Лучший ответ
Да не часто, а постоянно при каждом гулянии. Этого не избежать. Уж каких только падений не было, и это только начало. И волноваться вы тоже будете еще не раз
если уж ВРАЧ сказал - успокойтесь... ваше волнение передается малышу, это раз. А во-вторых, врачи ща как раз нацелены на выкачку денег любым путем, он бы воспользовался, если бы были хоть малейшие показания... У ребенка нет темп. и тошноты? Значит, все обошлось.
Детишки падают-бывает часто.. Мою дочу уронила в больнице шустрая девочка... Моя дочка ударилась затылком-я был на работе... Слава богу-проблем пока не наблюдаю...
Татьяна Лайко
Вопрос хороший, а реклама паскудная, жлобская, против Бога и людей.
Artemowa Swetlana
Я своего старалась не сильно поддерживать, он у меня как с 9,5 месяцев пошел самостоятельно, так и ходит, никаких ходунков, поводков и иже с ними - врачи категорически отсоветовали. Учитывайте то, что ребенок учится - чем дольше Вы оберегаете его от падений, тем сильнее тормозите его моторное привыкание, тем хуже он научится группироваться при падении (ваш сын должен понять, что падать - больно, а пока он не попадает - не поймет моторику собственного тела, не определит баланс, вестибулярный аппарат будет хуже адаптироваться) , будет больше синяков и шишек.
Нам 1 год и 3 и т-т-т даже ссадин не нажили, только синяки и те быстро проходят :)
УДАЧИ
у меня дочь (3,7 года) всё время пытается стать космонавтом, летаем везде, даже на ровном месте падаем, в 3,6 разбила себе голову, у них после года голова становится железобетонная, так что если рентген не выявил никаких отклонений - сильно волноваться не стоит, но за общим состоянием малыша следите - головные боли, тошнота, потеря аппетита и т. д. Не волнуйтесь, всё хорошо будет - на них всё быстро заживает)) ) И таких падений будет куча, зп всем не уследишь