Беременность и роды
Девочки а вы ходили перед родами в школу для беременных, стоит, обязательно? очень помогло?
Не ходила. Самой как-то легче.
Не ходила и не жалею.
не ходила и даже не собиралась время тратить на ерунду. прекрасно двоих родила и без этого
я оба раза не ходила...
Ходила и не жалею. Вообще в процессе беременности много читала о родах, мне помогло. Я знала, что мне надо и чего не надо делать.
не ходила. скачала кучу всяких видео уроков и передач по беременности и родам и все просмотрела
не ходила... и не пригодилось-не смогла сама родить
нет смысла туда ходить. зря время потеряете.
на психофизиопрофилактическую подготовку к родам стоит походить. направление в ЖК, это бесплатно. там интересно и полезно) особенно если беременность первая.
А все равно в процессе, когда с тобой, все забываешь, особенно по первости. Я помнила только об одном. Все имеет свой конец, и это тоже пройдет, а когда пройдет, меня уже будет двое - я и сын.
Там с нами работали психологи и врач акушер с роддома. Честно говоря, все что там рассказывали, все сразу и забылось. Да и если есть у то свободное время, то походи туда. А так, посидели потрындели и разошлись, не вижу там особой пользы. Ну про роды расскажут, дышать научат правильно, а так ниче особенного
не хожу.
Хотела сходить во время беременности, но так и не получилось.. .
Потом после родов легла в больницу ( у нас температура была)
и там всему обучили.
Я не ходила. Подумала, что всё равно забуду... так в интернете посмотрела 2 видео-урока, так сказать, да и всё! А после родов меня так хвалили, мол умничка, сразу всё правильно делать начала) Так вот как-то само собой всё хорошо сложилось!