Приехала с огорода полола и поднялась тем-ра до 38,6.
Чувствую себя хорошо, признаков болезни нет.
Думала перегрелась, сходила в холодный душ, сбила температуру, а щас померила опять 38,5.
Искали с мужем клеща (думали может укусил).... вроде всё чисто... .
Может у них есть особо любимые места купания?
П. с полола я в купальнике.... т. е всё доступно...
Беременность и роды
А где обычно клещи присасываются? Или везде?
клещи присасываются где угодно и вНИМАНИЕ! когда кусают, выделяют какую-то жидкость, чтобы вы не чувтвовали укуса (комара вы сразу почувствовали бы)
в паху. .
у тя психосоматическое))
Елена Бирюкова
Чёй то?
Пах, подмышки, за ушами. А если оголодали то везде, где кожа потоньше. . Место укуса после отпадания клеща, да и когда он присосался саднит как ранка. Это впивается он безболезненно.
Самые любимые места: за ушами, подмышки, пах, под коленями, на груди.
Вот тут даже табличка есть: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1006
Вам правильно ответили -будет красное пятно на месте укуса.. его ни с каким не спутаешь пятнами..
Елена Бирюкова
Ну значит ттт не покусал! Будем искать причину!
Они любят складки, но могут куда-угодно присосаться.
Тепловой удар или перегрев. Врят ли так быстро от клеа температура б поднялась.
Кусают там где нежно, сгибы локтей, шея, внутреная часть бёдер, за ушком.
Пропустить укус Вы не пропустите, вокруг него всегда обширная область покраснения.
в укромных местах. - за ушами, в голове, на шеи
на голове подмышками под коленями за ушами....
даже если и клещ, так быстро темп не поднимится и вокруг укуса будет красное пятно, вот его бы вы нашли. В пахах посмотрите, они любят места с нежной кожей.
да вроде от клеща так быстро т не поднимается...
в волосах посмотрите, а так может тепловой удар такой
в самых нежных местах-подмышки, интимные зоны
priznaki mogut bit i spustja pol goda.a ukusit mowet kuda ugodno.menja oni o4en ljubjat.a holodnim duwem ti polu4ew vospolenija, a ne sobjew temperaturu
Клещи кусают чаще всего в голову (шея, под волосами) , живот, бедра, но могут присосаться "где пришлось".
Клещ не кусает сразу, но может ползать по человеку от 30 минут до 2 часов, выискивая место, куда бы вцепиться. Поэтому достаточно раз в полчаса-час осматривать друг друга.
Могут конечно везде присосаться, но вообще они на запахи пота ползут, напримкр подмышки или пах. Советуют, прежде чем ехать на природу мыться!)