Беременность и роды
Как бороться с запорами, везде пишут все должно быть как обычно, каждый день. И как этого добиться?
если уж случилось во время беременности то наверное уже ничего и не поможет, ну я напишу пример что выписывала врач: дюфалак, порталак, хилак-форте, курага, чернослив, свекла, бифидум содержащие напитки, есть такой гриб в него молоко заливаешь и он хорошо на кишечник действует, но мне ничего не помогло прошло только чрез год после родов, то есть мучилась 2 года!
Моя мама говорит, что масло - самый лучший вариант.
совершенно не обязательно. Вполне хватит раз в 2 дня
На ужин - яблоки сколько влезет, запить - кефиром.
чернослив. кефир. дюфалак. вариантов море.
Лысогорская вода лечебная очень классная вещь, моя маман страдала этим недугом и моя подруга посоветовала эту воду, продается только в аптеках и то не всех, можно заказать в инете от ящика. бутылка 50 р, утром перед едой натощак и все ваши проблемы уйдут, правда очень помогает.

дизбактериоз вылечить
только дюфалак помогал ...остальное либо есть не могла, либо организму пофиг было))
Вы не написали, до или после родов . Обычно запоры после родов . После вторых родов, уже наученная горьким опытом, Шла в туалет со спринцовкой с теп. кипяченой водой .Клизма тут же, и все норм . Это не надолго, первые 1-2 месяца .
И я с ними сейчас борюсь. Вот сегодня легче стало-я начала есть много супов и свёклу. А тут ещё девочки посоветовали свечи глицериновые:)
да точно кефир и чернослив! проверенно!!!!
пробуйте запаривать чернослив и пить настоявшуюся воду