Беременность и роды

КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОРОМ, КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?

Во время беременности проблема с запорами возникает вполне закономерно из-за изменения гормонального фона. Помогает правильно подобранное питание -побольше клетчатки ( овощи, фрукты) . Очень хорош салат из натертой отварной свеклы с добавлением нарезанного чернослива, соль и чеснок по вкусу и желанию, можно заправить майонезом. Копчености и солености провоцируют запоры, препараты железа тоже крепят. Каши наоборот способствуют стулу. Если диеты не помогают, тогда уже нужно прибегать к помощи медикаментов.
В журнале "СуперМама " , который мне выдали в женской консультации рекомендуют капли "Прелакс". Подходят и беременным и детям, не вызывают привыкания.
Elizaveta Gotfrit
Лучший ответ
Я пью кефир. Можно Пастушок. Или есть Био, очищающий от шлаков. Каждый вечер по поллитра, не меньше. В два-ри приема. Попробуйте.
Купи Слабилен (капли) - очень мягкое слабительное.
Gulnur Kunakhovich
Свечи или по-старинке кусочек мыла
чернослив и кисломолочку кушать.
Жанна Айвазян
сама мучаюсь этим вопросом, завтра пойду ко врачу и и попрошу выписать таблетки, ем и свеклу, и кефир пью, не что не помогает!! ! Купила свечи глицерин, они хорошо помогают, но их НЕЛЬЗЯ часто использовать, т. к. кишка может привыкнуть и тогда самостоятельно не сможет опорожняться!
Надо есть курагу, кефир на ночь, чернослив, есть слабительные чаи, из лекарственных средств помогает Дюфалак.
Aijana B.
Дюфалак. Беременным можно. Действует 100%
я включаю в рацион инжир. чаёк с инжиром, перекус инжиром или черносливом. и все отличненько. очень сральная еда))
Анна Русинова
НАдо кушать яблочко каждое утро и все наладиться!
Строк Лена
Классная штука Дюфалак. Не дешевая, но супер. Попробуйте. И потом ребеночку тоже пригодится.
мне чернослив помогал (4-5 штучек в день и все в порядке) , и кефир (но его надо пить свежий 1-2 день, иначе может вызвать обратное действие) , еще свекла и не надо никаких лекарств
мне кроме глицерина ничего не помогало!
Приветики. если народные средства (чернослив и т. д. ) не помогли, есть такое лекарство Дюффалак, хорошая вещь, можно и беременным и маленьким детям, и сама пила при беременности и малышке, когда запоры были давала, действует оно постепенно и мягко, т. е. как от Пургена реакции сразу не будет :-)
Растите больше и здоровенькие!
Лана П.
Если ляля маленькая заваривайте чернослив и пойте.
Нужно сварить компотик из чернослива и пить по 0,5-1 стакану на тощак утром, можно и сливки съесть, очень хорошо помогает!!!
Есть такие таблетки "Сеналекс" это травы сена они безвредны, и кефир можно попить с етра на тощак. попробуйте может поможет
Отруби надо кушать, кисломолочку, чернослив с творогом.
ну не знаю, кому что, а мне вот никакой чернослив не помогает, спасают лишь свечи ГЛИЦЕРИН!!!! каждое утро после завтрака использую и лишь они спасают!!!! очень советую, совершенно безвредно!! !
А СЛАБИТЕЛЬНОЕ НИКАКОЕ НЕЛЬЗЯ!!!! НИ КАПЛИ, НИ ЧТО ДРУГОЕ!
кисломолочные продукты!! ! виноград и груши говорят очень помогают!!!
Qetevan Kldiashvili
кушайте персики и абрикосы