Беременность и роды
про витамины во время беременности... Срок маленький, мне доктор ничего не прописала, а тут все пьют то фолиеву к-ту, то
Если доктор правильный : Не прописал, значит на данный момент оно вам без надобности. Будут показания, обязательно пропишет. А сами не эксперементируйте, и на других не смотрите. Фолиева кислота тоже не просто так назначается
Обычно назначают с 12 недель
Фоливую нужно пить обязательно до 12 недель, она предотвращает уродство плода
А обычные витамины после 12 недель
Вероятно в 11 скажет. Сейчас, наверное, всем говорят. ЕМНИП мне после 12 недели витамины выписали, только у меня с них жуткий токсикоз был, я не пила, старалась питанием добирать.
ничего не пейте раз врач не назначила....)
сходите к другому доктору
я начала сразу пить, как только узнала о Б. почитав отзывы и анотации пью элевит. врач одобрила мой выбор.
Я начала пить фолиевую кислоту сразу как узнала, что беременна (дозировку в инете посмотри) . Сама себе так сказать назначила. А на первом приеме врач в 6 недель мне тоже ничего не сказала. Уже в 8 недель прописала ее и витамин Е.
Насколько я знаю фолиевую надо пить еще до беременности. А уж на раннем сроке, когда идет формирование плода, сам бог велел. Поэтому никакого вреда от нее не будет, если сейчас начнешь употреблять. Плюс полноценное питание. От приема комплексных витаминов пока воздержись. Или посоветуйся с врачом.
Многие специалисты советуют делать упор на витаминную терапию именно на ранних сроках. Потом уже по показаниям.
Кстати, ты можешь наблюдаться у другого врача, если этот по каким либо причинам не устраивает. Я бы наверно так и сделала.
Не все врачи адекватные.. . к сожалению.
фолька (фолацин) обязательно витамин Е, а потом далее еще назначет..
все витаминки и железо вам выпишут. все зависит от ваших анализов которые вас попросили сдать .
Пейте сами фолиевую к-ту. Ее все пьют. А на прием я тоже приходила в 5-6 нед. Мне сказали приходить в 11. Кстати придете в 11 нед да и спросите про эту кислоту. Ее не поздно и в 11 принимать.
Фолиевая кислота до беременности
Фолиевая кислота является очень важным веществом. Исследования доказывают, что за синтез ДНК отвечает именно этот витамин и, в особенности, обладает огромной ролью в правильном формировании нервной трубки плода. Формирование нервной трубки происходит на 5-6 неделе беременности, а точнее между 22 и 28 днем после зачатия, поэтому прием фолиевой кислоты так важно начинать еще до беременности.
Источник: http://beremennostponedelyam.ru/planirovanie-beremennosti/folievaya-kislota-i-beremennost.htm
мне на сроке 5-6 нед. прописывали фольку и витамин Е
Витамины на таком сроке не пьют! Потому как переизбыток витаминов чем их недостаток на таком сроке наиболее опасен и грозит аномалиями развития плода. Поэтому обычно назначают только фолиевую и йодомарин. Остальные витамины начинают принимать только со второго триместра.
Ну пила я Фольку, только не подходит она мне, рвала до 12 недель как проклятая, все побочные действия были моими :(
попейте элевит -там все необходимые витамины- я пила как раз с 5-ой недели.
Элевит и йодомарин.
на маленьком сроке прописывают фолиевую кислоту, витамин е (профилактика выкидыша) . вообще должна была назначить, даже если все в порядке. ничего им сейчас не надо! Я до 30й недели ходила (я - первородка) , а она даже не могла мне сказать, что кальций обязательно надо пропить. потом узнала у женщин и купила, пропила сама. а потом пришла к ней, сказала об этом, а она говорит: - Надо пить кальций всю беременность! Дура, удосужилась бы прочитать, что кальций нельзя пить всю беременность, так как у ребеночка кости черепа закостенеют и ему будет очень трудно появиться на свет. Короче, поищите другого врача. Или попросите ЭТОГО, чтобы она свою зарплату отрабатывала нормально. Здоровья!
Анастасия Пащенко
А я с вами не соглашусь. На маленьком (и не очень) сроке,когда были предпосылки к выкидышу, фол.кислоту и Е назначали. А во второй раз все хорошо было,и без кислоты нормально обошлись
Анастасия Пащенко
Давайте мы не будем спорить,а оставим сей момент все-же на усмотрение специалиста