это лактационный криз 3 месяцев, все наладится, вы как вес набираете? если больше 700 граммов за месяц значит хватает молочка, я тоже думала что у меня ребенок недоедает, а врачи наоборот говорят что перебор веса, пейте аппилак и лактогон (таблетки) и чай я пью лактавит, еще можно купить семя фенхеля, и укропную воду пейте, отвар крапивы хорошо помогает, и обязательно вечером пол литра молока надо выпивать, оно востонавливает недостаток жидкости в организме, еште грецкие орехи (не более4-5 штук в день) и все наладится, а начнете подкармливать и вовсе молоко пропадет, цедится можно только после кормления!! !
можно поинтересоваться, всолько вы в месяц прибовляете???
Беременность и роды
что делать!! ! Все перепробовала! ! и чаи всякие, и питалась хорошо, итаблетки, и отдых, не нервничаю, сплю с ребеночком,
Мне реально помогли три сеанса иглорефлексотерапии. Как раз в три месяца. Кормила потом больше двух лет.
начнем с того, что сцеживание НЕ ИНФОРМАТИВНО! есть мамы, которые и капли выцедить не могут, и при этом прекрасно выкармливают своих малышей. почему ты решила, что молока меньше становится? в 3 месяца случается обычно традиционный молочный криз - это совершенно нормально, и при правильном подходе не продолжается более недели. а обычно вообще 3-4 дня. просит грудь чаще? ну дай - жалко тебе? пусть висит на груди, сколько хочет, как насосет молока, сколько надо - будет просить пореже. свяжись уже с консультанткой, найди в своем городе на АКЕВ. Она поможет лучше всех.
забудь про три часа между кормлениями - на ГВ такого не бывает. ребенок сам себе режиссер и сам себе режим.
Это криз трех месяцев, меня педиатр предупреждал. Скоро оно должно восстановиться. Еще в полгода такое же будет.
надо сцеживаться, всегда сцеживаться чуть не до капли после каждого кормления . после каждого кормления нужно пить чай с молоком ..
в три месяца бывает лактакционный криз... молоко уменьшается, потом опять увеличивается.. .
я с четырех месяцев докармливала смесью, гв сохранилось до полутора лет, не волнуйтесь так)
перед кормлением пей горячий черный чай с молоком за 15 минут и в течении дня.
А с чего взяла, что молока меньше? Плохо набирает? Кричит от голода или что? )))
Может просто лактация наладилась и молока вырабатывается столько, сколько нужно, грудь теперь не такая плотная как раньше))
Надо просто найти хорошего специалиста по ГВ, можно погуглить.
а с чего вы взяли что молока меньше становится? Может просто лактация наладилась, прекратились нагрубания молочных желез? малышу хватает, если он вес нормально набирает и спит достаточно. Есть еще такое понятие как лактационный кризис, в какой период он бывает не помню, поищите в инете, тоже кажется что молока уменьшается, а потом дело налаживается. Удачи вам, в этом нелегком деле!
ну и будете кормить смесью, ничего страшного в этом нет. или вы думаете, что пусть ребенок орет от голода, но гв сохраню? бред. у меня с дочей в 3 мес. тоже пропало молоко. все было также, как и у вас. перешли на смесь. и мне во многих смыслах стало легче и проще, чем с гв. ребенок стал спокойнее спать, нормализовался стул и т. д. и т. п. а сына я вообще и 2недель не откормила....
мама дорогая, какого бреда только не посоветуют.... чай с молоком не помогает, это доказанный бред. орехи - вредно для малыша, это сильный аллерген. сцеживание - забудьте раз и навсегда!! ! пейте больше воды, кушайте таблетки и чаи для лактации, помогает контрастный душ на грудь - то холодная, то горячеватая, ещё есть способ "кормление из трёх грудей" - даёшь одну, потом другую, потом опять первую, всё за одно кормление, в следующий раз со второй начать - булавку прикалывай к той, на которой закончили, и не забудешь. есть продукты от которых молочко течёт, от укропа точно я знаю, и малышу будет хорошо-меньше колик будет. поищите в инете. посоветуйтесь с педиатром по этому поводу, и обратитесь в центр по поддержке ГВ, или найдите в инете сайт по ГВ вот у меня ссылки нет, я бы дал ))))))))))))))) главное - пусть сосёт, не прекращайте, а то молоко может совсем уйти. и не докармливай, малыш будет меньше высасывать и опять же выработка уменьшится, ещё сложнее будет вернуть. это криз скорее всего, но это не страшно и быстро проходит. и не слушай тут советчиков про сцеживание и орехи блин, с ума можно сойти!!!! у меня жена мелкого уже год и семь кормит, и останавливаться не собирается ))))))))))))))))))) ещё про сцеживание добавлю - сцедишь ты молоко, которого и так нету, куда его? в бутылку и малышу? а смысл тогда? и он к бутылке привыкнет и сосать вообще откажется, так что не дури ))))))))))))
ну значит Вы не молочная... и так бывает, ничего не случится страшного если перейдёте на смесь, не так ли?
Согласна с самбукой
Бывают кризисы в скармливании, больше сцеживайся, после кормления сразу выпивай чай с молоком. Пока есть молоко, надо бороться, ребенку это нужно хотя бы до 7-8месяцев
Такое бывает. Все восстановится, главное не паниковать и продолжать кормить так же по требованию. Можно еще залить только что прокипяченным молоком в термосе грецкие орехи, дать настояться и пить в течении дня, увеличивается и сама лактация и жирность молока. Сама через это проходила, вырос здоровый карапуз.
сестра востанавливала молоко почти 2 месяца. после каждого коормления сцеживание или массаж груди каждой минут по 5-10.горячий чай (не крепкий и без всяких вкусовых добавок) за 15-20 минут до кормления, фенхель, укроп, несколько раз в день отвары из этих травок. горячий душ особенно спину хорошо прогревать между лопаток, кормите из двух грудей, а если не хватает то докармливайте, по возможности не из бутылки (ложкой или чашку-поильник купите), главное помните что это дело не одного дня, терпение и тяжелый труд и будет вам молока столько сколько захотите. УДАЧИ!
а может таблетки то не надо? и чаи всякие не надо... а простой чай с молочком, орешки грецкие... плюс сцеживать остатки после каждого кормления. Обязательно, потому что оставшееся молоко перегорает, как бы мешает выработке нового... Долго объяснять. В общем попробуйте без таблеточек и "всяких" чаев... Не доверяю я этим добавкам... Потому как это эксперименты над людьми.
Жидкости пей больше. Я в день пью не меньше 3х литров, на день молока хватает. А ночью вообще хорошо вырабатывается. Еще сын у меня в такие дни когда молока мало, постоянно у груди, каждые полчаса ему её давала. Обе за 1 раз