Беременность и роды

иногда ночью просыпаюсь от резкого толчка,хватаюсь за живот,а справа выперает круглое и большое)что это может быть?))

И ПОЧЕМУ ИМЕННО СПРАВА?? ПОЧЕМУ ИМЕННО ПО НОЧАМ МАЛЫШКА ТАК АКТИВА?
голова или попа. активна она всегда, просто ночью это лучше ощущается, а может просто мама легла на бок и малышке стал тесновато :)
Манар Бурамбаева
Лучший ответ
справа, потому что положение ребенка такое, пинает пяткой, потому и выпинает круглое. такой у ребенка режим
Людмила Ф
головка или попа. . ночью вы расслабляетесь, лежите и у малыша больше свободы в движениях
Сегодня та же история произошла со мной в первый раз ночью. Так сильно пихнул меня ногой!!!! Видимо ему было неудобно так спать )))))))
МИР ВАМ !!!
Пяточка..)))
все о. к. она всегда активна, просто днем не замечаешь. они не любят,, когда на спине спишь. торчит голова или попа. все нормадьно, руку приложила, посюсюкала и спать.
Liudmila Matijevskaja
голова. может попа. лежит так. Активна - кислорода может требует.
Катюшка :-)
Потому что вы спокойны - это будет теперь пока не родите. Я по пол-ночи мучилась, когда носила двойню. То один бегать во мне начинает, то другой, то оба вместе. На один бок лягу - нижнему не нравится, начинает меня пинать, перевернусь - второй бузить начинает. Лягу на спину - начинают играть друг с дружкой: -) Так что терпите - это ненадолго. А круглое и большое - это возможно голова или попочка: -) Смотря как малышка в вашем животе примостилась на данный момент...
у меня точно тоже самое, он выпрямляет ножки и это выпирает попа))))) и не пережва - это нормально, манюня активничает и это хорошо)))))
моя по ночам такие танцы устраивала.. . Это очень хорошо, что ребенок шевелиться. Было бы хуже, если бы не шевелился. Всего вам хорошего и легких родов
Это голова, у меня так было, день с ночью путают.
у меня тоже был очень активен малыш именно по ночам!!!! спать мне не давал. на последнем мсяце так пинался ( особенно около 5 ти утра) что просыпалась пела ему колыбельные и он успокаивался! а выперать может попка или головка, смотря как малышка лежит у вас в животике! а у меня еще давольно часто малыш в животике икал (не очень приятно) . не волнуйтесь !!!ей же там скучно лежать, вот разминается!)))))))))))))))
**
***dasha ***
у меня второй ребенок тоже по ночам спать не давал постоянно в ребра давил, дочька активная днем была постоянно под сердце выперала головкой...