Беременность и роды
как узнать групу крови ребенка!
Кровь на этот анализ берут из вены. Технически - анализ можно сделать из любой крови. Но этот анализ делает врач, а кровь берёт лаборант. Врач ведь рядом не сидит. А из пальца много в пробирку не нацедишь, так чтобы кровь не свернулась и её успели бы доставить врачу в лабораторию. Вот поэтому и берут из вены. И взять кровь из вены у ребёнка - не такая уж и проблема. Палец колоть, а потом из него ещё и выдавливать - тоже ощущение для малыша не слишком приятное...
Идете в поликлинику, просите у педиатра направление, и идете, сдаете кровь. Да, из вены. В род. доме конечно кровушку, кажется, из пяточки берут.
сдать анализ крови... другого способа пока не придумали
из пальца кровь берут
Малышам не из вены берут, а из пальца.
анализ крови на группу
ТОЛЬКО по анализу. если речь идет об будущем ребенке, то существуют своеобразные критерии с вероятностями, определения будущей группы крови ребенка.
у меня тоже до поры до времени 4 стояла (видимо когда кровь из пуповины определяли попалась кровь матери) потом переделали тест - 2+.
А зачем это вам так необходимо?
Вообще-то кровь можно взять даже из пальца.
А зачем это вам так необходимо?
в роддоме из пяточке берут а так подойдете к врачу и направление попросите на группу крови