Беременность и роды

Имеет ли возрост значения,если ждешь ребенка?что для вас беременность в 17 лет?

Как вы относитесь к етому,и что бы вы делали если бы забеременнили в 17?
очень хорошо отношусь. 17 лет это не 13, и не 15! Никого не слушай, рожай и будь счастлива! Лёгких тебе родов и здоровенького ребёночка!!!
Гульфина Францева
Лучший ответ
Конечно, имеет. Лучше всего рожать на окрепший и созревший для родов организм.
А, так родить можно и в 13 лет.
Ну, если есть где жить, что есть и во что одеваться - тогда нормально. А вот если ты нищая - это катастрофа.
Если ты физически здорова и нормально развита, то всё нормально. 17 лет- это не 50.
Елена Смелая
Ничего хорошего, т. к. организм матери тоже ещё растет. В общем, в 17 велик шанс патологий так же, как если женщина забеременеет после тридцати пяти лет.
Lara B
я не могу понять почему не наказывают за совращение малолетних,,,, есть закон и он должен исполняться
Может сначала научиться грамотно писать, получить образование, повысить свой культурный уровень . Радоваться особо нечему, через два-три года разбежитесь "счастливые" и ребеночек никому не нужен. Мозгов еще в этом возрасте нет.
Арина Макарова
глупость несусветная.. . еще писать грамотно не научившись рожать дитё.Что хорошего может дать такая мама, не имея не образования, не работы? Только на шею своим родителям повесить, то ли своего ребенка, то ли младшего брата-сестру. Слава Богу хватило ума не забеременить в таком возрасте, ну а если уж случилось- с покаянием к маме, что еще делать.
Gavhar Niyazbekova
Возраст значения не имеет. Имеет огромное значение психологическая готовность к рождению ребенка, а это от возраста не зависит. Знаю молодую мамашу, которая фору даст любой 30-летней.
P.S. И народ, с чего вы взяли, что НЕВЕСТА! залетела и выскочила поэтому замуж в 16 лет? В вопросе об этом ни слова, а вы на нее нападаете! (Моя знакомая вышла замуж в 16 НЕбеременная! Задумайтесь!)
Молодая мама. У вас есть муж, а это главная поддержка. Счастья вам и вашему малышу.
*I
*** Ilove Islam ***
Я забеременела в 18 лет, сейчас сыну полтора года, с мужем мы уже шестой год вместе. Ребенок желанный. И мы уже задумываемся о втором малыше. С учебой проблем нет, я учусь параллельно, с сыном муж сидит 3 дня в неделю, пока я учусь и 2 дня тетя мужа, но иногда и прогулять можно - не страшно.
Так что ничего не бойся! Если вы счастливы, то так дальше и будет! Любите друг друга, и заряжайтесь положительными эмоциями, малыш это чувствует пока в утробе. Удачи Вам и легких родов!
если ребёнок осознанный и желанный, то я ЗА. сама бы родила раньше (теперь так думаю)
K@nykei Siy@b@ev@
всё зависит от обстоятельств и желания. Лучше, конечно, родить... но ведь разные ситуации бывают.
Рожай конечно и ничего не бойся... Со всем справитесь...
Natalja Schener
я бы родила
Это конечно рановато, но надо рожать. Потому что неизвестно сможешь ли потом еще когда-нить родить
Vika Mo
Не была в такой ситуации и не собираюсь в близжайшие пару лет!
Что я думаю? Предохраняться надо!!!! Чтобы не было проблем со здоровьем и нежелательной беременности! Всё-таки в 17 лет я считаю рано.. . Но раз так получилось.. . рискованно делать аборт в таком возрасте, если ты еще не рожала.. . ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РИСК!!!!
Лика Заяц
отрицательно.
во-первых, как можно воспитывать ребенка родителям, кторые сами еще дети?
во-вторых, как правило, браки по залету распадаются через 2-3 года

но это всё в большинстве случаев.. . может, вы и из счастливого меньшинства:)
17 лет это не 13.
Я родила в 18 лет. И не жалею.
Сынульки уже почти год. Я учусь на 2 курсе. и у меня замечательный муж.
...Это рано, но всё зависит от человека конечно,
Ле
Лена
это значит, что вашему ребенку повезло, т. к. в наше время чем раньше родишь, тем здоровей ребенок, да и маменьким сыночком он тоже не будет ( если конечно не подкинете бабушке) . так что удачи и здоровья Вам и Вашему ребеночку
Де
Дем
рановато, конечно. но если рядом есть муж и вы оба счастливы - то деваться уже некуда))) ) хотя поверь моему опыту - лучше сначала пожить для себя. я в 20,5 лет родила, сейчас сыну 9-й месяц - тяжеловато. дети - дорогое удовольствие, приходится во всем себе отказывать. да и свободного времени практически нет. плюс еще учеба - без образования ведь никуда. но несмотря ни на что - ребенок - это необыкновенное счастье!!!
Господи, конечно рожать! Какой может быть аборт в таком возрасте! То, что это "рано" - говорить уже поздно. И то, что молодая семья хочет этого ребенка, а не с ужасом бросает в роддоме, как многие ранние мамаши поступают, уже говорит за себя! Бабушки помогут, а учебу можно продолжить и позже. Счастья вам и здоровья вашему малышу!!!
Саяпина Елена
задаваться подобным вопросом надо до наступления беременности
кошмар я бы предохранялась. сама же ребенок в 17 лет.
мне сейчас 22,и я в положении. считаю, что уже можно и даже нужно. а в 17 даже и подумать об этом боялась-т. к. передо мной была цель, это учеба, высшее образование. но как говорится- на вкус и цвет товарища нет!
Самое главное что Вы счастливы. Я считаю если Бог дал значит так нужно. Просто Вы себе детство немного укоротили, но зато Вы ничего не потеряете в жизни еще успеете и выучиться и карьеру спокойно себе сделать, а когда ребеночек подростет у Вас будет полное взаимопонимание. Меня Мама в 18 родила, у нас с ней дружеские отношения, а это дорогого стоит. Тем более у тебя муж есть, так что все по правилам. Удачи Вам и всего самого хорошего.
В 17 лет конечно ещё рановато, но если бы забеременнела, то только рожать, первая беременность, её нельзя прирывать... Лёгких вам родов!!!
esli rjadom 4elovek nadjozn6j-budusij otec rebjonka-to po4emu b6 i net ???
это твоя жизнь и тебе решать, прими своё взрослое решение. Ну если уж заберемнела и все счастливы то лучше РОЖАЙ.
мой брат женился на 16 летней девочке. и она родила нам прекрасную девочку, которой уже почти 5 лет. никого не слушай. рожай и радуйся жизни. ведь она прекрасна.
Я забеременела в 18-ть и знаю как тяжело принять решение рожать! Но решила, что рожу и точка! Родила, дочери почти год)) ) Только вот с мужем проблемы, хотя в начале были счастливы.... как вы.... Редко когда это счастье продолжается. Но я вам этого искренне желаю. Ты молодец!
Если вы этого хотите вместе и уверены в себе, то тут и говорить не о чем!! Но в любом случае лучше иметь сейчас, чем не иметь (не дай Бог! ) потом! Счастья и любви!!! !
счастливая мама 6-ти месячной Дианочки
Конечно рожать!
Я в 16 лет родила. Сейчас сынишке 2 с половиной года. Полноценный, смышлёный и очень даже красивенький ребёнок! )
Рощу сына одна, и ни одного дня ещё не было, чтоб пожалела, что родила!
Счастья, терпения и сил тебе, мужу и Вашему будущему малышу!
Kristina Avagyan
Искренне рада за вас и вашего мужа. (Многодетная мама-6 детей)
Akerke Alibek
Девочка, рожй! Для меня в 17 лет забеременеть -пол надо поменять и десяток лет назад скинуть, но если бы я был папой, то оочень бы обрадовался!