Беременность и роды
Беременность в 17 лет, первые действия.
Задержка два дня, сегодня утром сделала тест, показал полоску не очень слабую. Ребёнок будет первый. Что надо делать, когда идти в больницу? Что нельзя делать? Какие продукты нельзя есть? Кто как рассказывал о беременности родственникам?
Два дня - не срок. Обычная задержка.
Юлия Тарасова
Дело в том, что у меня никогда не было задержки. Это самоя первая..
ХАРОШ ТРОЛЛИТЬ
Юлия Тарасова
К счастью, это уже правда. А до этого были вопросы мои и моих друзей)
К гинекологу идти, там все расскажут.
К маме иди. А потом в больницу.
Торололо не часто ли беременеешь?)

Хорошо питайся, чаще гуляй на свежем воздухе. Не кури, не пей, не ешь цитрусовые и шоколад. И, если хочешь оставить ребёнка, то лучше сказать об этом матери через месяца четыре, а еще лучше, когда она сама заметит живот, чтобы на аборт было поздно тебя везти. На ранних сроках могут вытрепать тебе все нервы и отвести на аборт.
Юлия Тарасова
Спасибо за совет!
полоски же две вроде должно быть, не?
Юлия Тарасова
Ну я идею ввиду, что вторую. Не правильно написала, извиняюсь)
Мне никогда этого не понять. Ну что вы постоянно спешите ноги раздвинуть?

Юлия Тарасова
А причём тут это?
Прежде чем предпринимать какие-то решения, нужно все взвесить, и точно убедиться, что вы беременны. В идеале вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
Потом рассказать маме, но это при том условии, что у вас хорошие отношения, и она вас не отмутузит за это, и не утащит на аборт. Ведь я так поняла по вопросу, мыслей об аборте нет. Потом нужно рассказать будущему папе, вот это тот человек который должен узнать об этом первый.
Если в итоге беременность есть, то дождитесь, примерно 6-8 недель акушерских, и можете идти на узи, а потом вставать на учет в ЖК.
В еде я себя не ограничивала, кто-то выше написал про цитрусы и шоколад, что их якобы нельзя. Но у меня другое мышление, ребенок должен привыкать к аллергенам, чтобы не было аллергии (опять же ИМХО).
Главное не пейте, не курите, не принимайте таблетки. Первый триместр лучше вообще их мимо обходить, не считая витамин: фолиевая кислота, йодомарин, может по результатам анализов врач еще что-то выпишет, если есть где-то нехватка витамин.
Юлия Тарасова
Спасибо большое за совет! Да об аборте я даже и не думала. Отцу ребёнка я уже сегодня рассказала, но вот с мамой, как поговорить даже и не знаю, вроде бы у нас отношения нормальные, но она у пеня строгая..
Ещё раз огромное спасибо!
Через две недели сделай тест.