Беременность и роды
как сказать маме о беременности???мне 17 лет
так и говорить. за все надо платить в этой жизни
мам, я беременна, че делать будем?
Мне 31 и я тоже боюсь рассказать об этом маме...
пригласи ее на свадьбу 14 февраля! и срочно взрослей!! ! ато вместо дочки у тебя в лучшем случае сестренка будет
Мама будет в ярости, в лучшем случае в шоке. Парень-то нормальный? Скажи маме, что он готов жениться.
я тоже 6 лет назад задавалась этим вопросом) пришла к маме села петь в караоке песни"я не девочка""ты беременна это временно""топ топ малыш"ну и что-то подобное. до мамы не доходило. потом зашла к ней на кухню, она свеклу резала. и выпалила: "мама, я беременна! "её лицо в тот момент я помню до сих пор.... дело было даже не в моем возрасте я в 16 лет уже дома не жила, семья у меня нормальная благополучная, но я уперлась, что буду жить с ним, родители смирились, так что бер-ть в 17 в принципе была ожидаемая.. самое главно было, что накануне посадили отца моей дочки.. .
сейчас я счатливая молодая мама, мне 23 дочери 5, но ситуация разные.. . я просто ооочень хотела ребенка лет наверное с 15
А куда деваться? Лучше раньше. Может рассосётся?
Так и сказать - мама, я дура, скоро ты станешь бабушкой.
как будто она не ждет этого? смело говори будет всё нормалёк
не парься скоро конец света
Хехе, я в 26 лет о своей второй беременности признаться матери боялась.... Хотя с 18 лет замужем )))
обязательно надо сказать! А как? просто"мама я беременна"! Тебе сразу станет намного легче-а вот маме конечно... Не тяни с разговором! Удачи!
ну можешь не говорить... потом, сюрприз будет... .
А вообще, вопрос сам по себе глупый.. . -как сказать? Словами.... Придти и сказать... и помощи попросить.
мама я дурная галава я беремена не ругай аааааа ...
говорите как есть а дальше по ситуации
17 лет конечно рановато, но это не 14, поэтому если вы решили вместе с папой ребенка рожать и ростить, то подходи и говори, мол так и так. все равно за руку она тебя на аборт не потащит.
пы. сы. пустырник прикупи на всякий случай, для разговора))))) Удачи Вам
Вы лучше подумайте над тем, что если вы решили оставлять ребёнка, как ЭТО сообщить маме. Помните, что если вы прервёте беременность могут быть последствия.
Тихо, спокойно.... Мама, я беременна....
беги скорее и скажи! мама если умная бегом на аборт тебя поволокёт за волосы - шлюшку молодую! и хорошо если у тебя мозги на место встанут после этого - а то так и будешь таскать в подоле
я тоже в 17 родила.. первому сказала папе а он уже маме
я бы тебе на месте отца самолично сделал аборт, а тому хахалю яйца бы натянул на череп
мама поймёт.. сначала поорёт, а потом поймёт... если конечно ты уверенна в молодом человеке. .
я в 17 забеременела, мужу было 23 на тот момент... в 18 вышла замуж и в 18,5 родила
Настроиться, собраться и сказать чем раньше, чем лучше!
Реакция мамы будет зависеть от нескольких факторов.. . Первый - собираешься ли ты рожать или готовишься к аборту.... Второй - как к твоей ситуации относиться отец ребенка, если он готов на тебе жениться, то тогда все в порядке и волноваться за реакцию мамы не стоит.. . она будет нормальной.... Если ты решила рожать одна, то маме это конечно будет пережить сложнее, но через несколько месяцев она тебя на руках будет носить и заботится о тебе.. . а когда родишь, будет с радостью ухаживать за внуком или внучкой... .
То что ребенок может сломать тебе жизнь, это миф.. . Вот аборт вполне может.. . Во-первых понимание того что ты убила собственного ребеночка, во-вторых большой риск остаться на всю жизнь бесплодной.... Я бы на твоем месте точно рожала.... Я конечно не на твоем месте, мне не 17, а 31, но ситуация у меня в чем-то похожая. Я забеременела через 8 месяцев после кесарева сечения, а надо было ждать 2 года.. . Врачи отправляли на аборт, говорили, что не выношу, что шов разойдется и умру и я и ребенок, что муж останется вдовцом, а старшая дочка сиротой.... я родителям про это не говорила.. . Просто сказала врачам, что буду рожать и что это не обсуждается.... Сейчас у меня 37 недель беременности и через 1-2 недели мне ложится на повторное кесарево.. . Я просто уверена, что рождение ребенка стоит любого риска. Удачи тебе!! ! :)
Мам присядь.
Пей целы флакон валерьянки.
Я Беременна.
Это 03? Скорую пожалуйста
xDDDD
Пей целы флакон валерьянки.
Я Беременна.
Это 03? Скорую пожалуйста
xDDDD
а мозг не включился когда ноги раздвигала
Ну как мне советовали (тут же кстати) Подойди к маме с пинеточками и соленым огурцом в руках и она все поймет) )
А на самом деле, обговори все с парнем, если он хочет ребенка и все у вас нормально, то приготовь ужин и поговорите вдвоем с мамой. Мое мнение всегда такое, что поговори с парнем, посоветуйся, и потом вместе с ним все и делай. Ведь у Вас скоро будет малыш, ВАШ малыш! Всего тебе хорошего! Любая мама сначала будет ругаться, а потом все поймет) ) Она же мама. Главное цени ее)))
Не ответы а что попало пишут некоторые. Самое главное не натвори глупостей. Не перетягивай живот, следи за собой. Если отец ребенка согласен, то придите вместе и все расскажите. Мама не дура, выслушает и поймет. А плохого точно не посоветует.
так и скажи и чем быстрее тем лучше для тебя и твоего ребенка
по телефону. и послушай реакцию)) ) потом проси совет!!!
Мама, Поздравляю ты скоро станешь бабушкой) )
ох)) интересно! ну, принцепи, нужно подвести ее к этому, узнать, с помощью наводящих вопросов, было ли с ней такое иль с подругами иль со знакомыми не сразу открывать тайны
Говори - не бойся, заходи на разговор - не плачь! Не забудь мама тоже женщина!
Это зависит оттого на сколько хорошо ты знаешь свою маму.... найди нужный момент и скажи об этом мягко, а не как обычно это бывает "в лоб".Важную роль играет то - как ты относишься к тому молодому человеку от кого ты забеременела. Главное не бойся!!! Рано или поздно она сама это увидит... и поверь тогда то и будет на много сложней все объяснить.
Потяни до18, а потом скажешь!!!
знакомь с парнем-будущим мужем и тогда-лучше что бы сказал он.
есле собралась рожать то иди щас и скажи... мама есть мама она поймет может и поругает но скорее всего просто поговорите о том что будет дальше!
Мне 17, я беременна, отец ребенка бросил меня и я не знаю что мне делать
я в 17 забеременела в 18 родила мама нормально отнеслась сыну 9 лет мне 27 жду второго что обязательно в 25 рожать? или30?17 нормально я считаю.