Беременность и роды
Как сказать маме о беременности, мне 18 лет
Мама в последнее время мне говорила что даже не думай беременеть, сначала закончи колледж а потом уже думай о детях, и говорила что если будешь беременна то аборт без разговоров. Я с парнем уже год и он рад то что я беременна. Аборт я делать не буду я против абортов
Я тоже забеременела в 18,в колледже ушла в академ отпуск, ребенку уже год и я в октябре выхожу учиться, а в 2 года пойдет в сад и пойду работать еще)))) С парнем все хорошо, работает и очень нас любит, мама души не чает во внуке, хотя сама была против ребенка.... Так что рожай на здоровье, все будет хорошо)
так и говори....
В 18 лет уже насильно на аборт не поведет.
Да ладно, поворчит, да и успокоится.
сказать можно только словами, больше никак
сказать мам прсядь ото упадёшь и наушко сказать
А зачем, иди на аборт и не страдай ерундой. С твоим малолеткой у тебя нет будущего.
твой сопливый может обеспечить семью? На словах они все рады, а перед родами слиняет и будешь ты палец сосать да сопли жевать как все ранние родилки..
Парня за руку- и в загс! Потом все сразу скажете.
если у вас с парнем все ок и есть на что жить, то чего бояться, не 15 лет то...)
Если парень с жильём и может тебя обеспечить, то чего бояться?)))
так и скажи -дело житейское
хочешь я скажу
Тебе уже 18 - сама решай. . имеешь право
не говори до 12 недель. а потом раскрой свою позицию. мама поймёт. главное, чтоб вы с парнем были независимы от родителей в плане финансов и жилья ( одной его радости мало) , над этим надо работать в ближайшее время.
Так переезжайте к парню и рожайте!
А маме так и скажите
скажи потом, когда аборт уже поздно делать будет, после 12 неделек. ты уже не маленькая! и сама можешь решать рожать тебе, или нет! женитесь с парнем, съезжайтесь, всего вам хорошего) ) поздравляю!!))
так вам же 18 уже.. выходите за муж и всё..при чём тут мама??? это ваша жизнь.
Скажи ей когда будет поздно делать аборт, после 12 недель, что бы исключить уговоры мамы, которы лишь расстроят тебя.. . Если уверенна в себе рожай и не думай и закончишь коледж многие заканчивают и с детками,
Я подошла и сказала. Хотя тоже колледж заканчивала у меня дипломный год был, но я и замуж собиралась после диплома и родители знали, спокойно приняла сказала только что дату свадьбы придется поменять на несколько месяцев раньше делать.
Эээх, Юлёк, Юлёёёк! Мамины надежды, некие ожидания и веру в тебя ты конечно же ,,раком поставила",глупенькая ты девчонка и парень-пофигист без бошки на плечах, не желающие учиться)) Маму то ты конечно поставишь перед фактом, не поставила бы она тебе фак, но дело то не только в маме и тебе, а в том наскОлько хватит радости того, которому ты так слепо веришь?!)) Береги маму и будь эмоционально-сдержанна! Надеюсь твой счастливчик не обделён жилплощадью и ему есть куда тебя привести, как нааастоящщщему, ответственному, работящему отцу вашего будущего семейства)) Удачи вам всем!))
Блин, столько советов))) )
Мама - самый близкий человек, надеюсь, ты сама это поймешь скоро. Будет с тобой рядом любимый или нет - сейчас это не так важно, многие женятся после окончания ВУЗов и т. п. - и разводятся, поэтому обсуждать это - бессмысленно. Мама - единственный человек, который тебе поможет с ляликом. Вырастить, выкормить, воспитать. Аборт, конечно, проще. Раз - и нет человека. А потом, лет через несколько, задавать вопросы на этом проекте "Что делать при бесплодии? ". Знаешь, есть пословица "Бог дал ребенка - даст и на ребенка". Маме скажи, тянуть ничего не нужно, не хитри и не обманывай ее. Она уже на 50% готова к этому разговору, иначе не предостерегала бы тебя. Удачи!
В 18 лет можно уже самой решать, как жить и что делать (если сама себя обеспечиваешь, конечно!) . "Мам, я беременна" - и точка. Не силком же она тебя на аборт потянет!
P.S. Надеюсь, ребёнок не станет вследствие надоевшей игрушкой, аборт тогда всё-таки лучше...
Я в 18 уже замужем была, в браке зачали ребёнка (у мамы я не спрашивала можно или нет)... и как-то страха не перед отцом, не перед матерью не было уже... тем более, что финансово от родителей мы уже не зависели
Я так понимаю это риторический вопрос!!!? вообще для начало, с молодым человеком, сходите в к врачу, если гинеколог нормальный то посоветует как правильно поступить (тут многое зависит от характера ваших родителей, при чем с обеих сторон) , если не поможет, иди к психологу в поликлинику, другого выхода нет, если вы боитесь им об этом говорить...
А у тебя вопрос не возникал.... Как сказать маме, что я сплю с парнем???. ну и теперь так же.... пришла сказала свою жизненную позицию...
Я б начала разговор так: мама, нам нужно серьезно поговорить... Только не кричи... Дело в том, что я беременна.. .
Потом крик мамы.. .
И тут нужно вставить: мамочка, ну ты же меня любишь и я тебя тоже очень-очень, представь, что у тебя заберут дочку (то есть меня) , я тоже не могу представить, что у меня заберут мою крошку. Пойми меня и прости, мам...
Потом крик мамы.. .
не. вздумай делать аборт, всю жизнь себе испортишь.
не прилогай глупость к глупости. честно говоря зря так строишь свои отношения с пр. полом.
Мамы такие существа, всегда поддержут - так что лучше сказать, пока вранья не накопилось и уже вместе сесть и подумать что к чему.
так и скажи.. . аборт не делай, ни за что, никого не слушай! ребенок- это такое счастье! особенно, если вырастет в любви, а так как Вы с молодым человеком год вместе, все будет отлично, к тому же он рад. Так что все хорошо будет, даже не переживай)
Молодец, мы тоже против абортов, раз Бог послал тебе дитя-будь счастлива! Главное, что бы парень был адекватный, и тоже хотел этого ребенка. Конечно, трудностей теперь у вас будет вагон и маленькая тележка, но из них вся жизнь состоит, учебу бросать не вздумай, академический возьми! А мама посердится, да перестанет. Только время протяни, что бы она поняла-назад пути нет, иначе долго ругаться будете, потом уже перед фактом поставишь!