Беременность и роды

как посчитать срок

просто врачи считают беременность от первого дня месячных, а вы посчитали от момента зачатия, возраст плода всегда меньше на 2 недели чем тот, что записано врачем. просто вычислить точную дату не возможно, вот и считают от 1 дня месячных. если у вас сейчас 33 неделя, то возраст плода 31 вот вам доказательство http://www.minibanda.ru/kalendar-beremennosti/33-nedelya
Мария Попкова
Лучший ответ
врачи считают с первого дня месячных, но овуляция в любом случае бывает как минимум через пару недель после начала цикла (после первого дня месячных) (при нормальном 28-дневном цикле)..
Клёвая ********
может по УЗИ!!! !
т. к. смотря какой цикл, смотря в какой день вы забеременели....
Ирина Чекалова
менструальный цикл, разный, продолжительность фаз разная у всех женщин. овуляция может быть как в начале цикла, так и в середине и в конце. все индивидуально для каждой женщины. если брать по среднему т. е. 28 дней то можете посмотреть акушерский календарь (им пользуются врачи, исполнение только разное, у кого таблицей у кого круг)

синий месяц и дата последней менструации, бежевый предполагаемая дата родов. располагаются одна дата над другой.
или же можно подробнее посмотреть здесь:
http://odetta.ru/calculate/akushers.php

у меня кстати, врач отнимает неделю)) хотя я знаю и день овуляции и день зачатия, и анализы хгч сделаны на 10 день ДПО (веду календарь БТ).. но, дети развиваются все индивидуально, кто-то быстрее, кто-то медленнее... поэтому и определить дату родов сложно)) это в общем-то всегда сюрприз!!)) а так, самые верные узи на сроках до 12 недель... некоторые врачи еще определяют дату родов по нескольким критериям одновременно: первые узи, первое шевеление. .
удачи Вам! !
Зинаида Юн
Более точно скажет УЗИ
Юлия Алехина
срок считают от первого дня начала последних менсис.
Eteri Miqelaze
первый день последней менструации+7 дней-3 месяца=дата родов
берешь первый день последних месячных и от него считаешь понедельно, т. е. если со среды, то количество недель по средам. У них свой подсчет и они могут немного ошибаться.)) ) Сама девять месяцев назад стала мамой: не доходила по их подсчетам недели две. Так что не волнуйся: когда малыш надумает - тогда и родиться. Главное перехаживать не надо.