Беременность и роды

с новорожденным ребенком на море.... стоит ли?.. кто летал?

Вот меня всегда удивляли люди, считающие, что раз родился малыш, значит нужно срочно закрыть себя в 4 стенах и сидеть, не высовываясь. Грудные детки наоборот легче переносят перелёты, т. к. во время взлёта и посадки достаточно дать грудь, чтобы малява не ощущала перепада давления. Во время самого перелёта грудной ребёнок на 99% будет спать, т. к. есть равномерный шум, а детки под такое почему-то очень любят дрыхнуть :)))
Во время самого отдыха.... ну, тут зависит от того, куда вы собрались. Если в хороший отель, то проблем вообще нет, разве что не покупаться. Если же есть кому за малышом присмотреть, то и эта беда отпадает. Какая собственно говоря разница, где за малышом ухаживать? На курорте разве что у молодой мамы отпадёт нужда в готовке, уборке и пр. бытовых "радостях" :))))
Ну а если лететь дикарём, на съёмную квартиру, где всё придётся делать самостоятельно (в плане обслуживания себя) , где будет общественный пляж не в 5 метрах от места проживания, то я бы подумала. При таком раскладе проблем, действительно, только прибавится.
ВП
Валерия Помелилова
17 020
Лучший ответ
видела таких - орущий малыш, и измученная мама .. и раздраженные взгляды отдыхающих
Больше не будет возможности? Обязательно такой стресс малышу устраивать?
Я думаю на море летают, чтобы отдохнуть и умом)))))))))) и телом) позагорать, поплавать) сходить куда-нибудь. С новорожденным ни разу не видела такого отдыха.
Неттне стоит. . Сильная пемена климата может сказаться на здоровье ребенка
Я живу возле моря... С коляской в парке гуляла, а на пляже с младенцем делать нечего... Разве что весной или в сентябре ...Да и с годовалым ребенком удовольствие ниже среднего - не отдых а сплошной напряг...
Юля Калинина
Юля Калинина
52 971
мы поедем на море когда дочке 11 мес будет
Lubov Михайлова
26 529
до месяца не стоит, а потом главное, чтоб перемена климата не навредила.
мы едем в подмосковье отдыхать 30 км от москвы.
но нашему 9 месяцев.
а с новорожденным... не знаю даже... ему это будет не очень я думаю. и сами не отдохнете.
Ольга Мухина
Ольга Мухина
17 837
не стоит.. . или берите с собой няню, маму и пр.
раньше 3 лет с малышом там делать нечего. не позагарать, ни на экскурсию, ни в кафе посидеть до поздна, а только следить за ребёнком, и укрывать от жары. это не отдых. а ещё младенцы орут часами без причины. даже в саду с ними тяжело.
Оля Фомичева
Оля Фомичева
5 822
мне кажется малышу будет полезнее и вам легче если ему будет годик-два.
с новорожденным то нафига?! жара, мошки, бедный ребенок измучается и даст жару.. прям так невтерпёж уж что ли
Вы еще в космос полетите с новорожденным. Бред какой-то. Пожалейте и себя и малыша.
Вы что? Раньше года и не думайте! Перемена климата, инфекции в разных комнатах разные, запахи разные, самолет вонючий или поезд! Зачем дитя мучить? Вы же его ЛЮБИТЕ???
...alinur ...
...alinur ...
1 475
Казалось бы, что общего между ними?!!!
смотря сколько месяцев ребёнку)
Maria Strugarean
Maria Strugarean
400
Лучше когда малыш подрастет, где-то через голик)))