Беременность и роды

Вопрос к рожавшим и беременным: как вы относитесь к кесареву?

Global Holiday
Вопрос на самом деле очень спорный и очень серьезный! Я до беременности не задумывалась над этим вопросом. Когда забеременела (очень долго не получалось и была очень рада этому) решила как будет так и надо значит! Но вот на последних месяцах поднялось сильное давление и меня направили на "кесарево".Врач не послушал кардиолога и отказался делать операцию. Дала денег - прооперировали! С малышкой возникли проблемы, то есть сама бы он не вылезла из меня - слабенькая очень была, еле ее в чувства привели когда вытащили мне потом врач сказал. Сама я быстро оправилась, но кто думает :уснула и проснулась уже с ребеночком - повезло! глубоко заблуждается что это легко! боль очень сильная! я считаю, что если нет проблем - рожайте сами! но если есть хоть какая то доля риска - операция! столько бывает смертности и при родах и при операции - ужас!
Кондрашкина Елена
Лучший ответ
Нормально... У меня всё прошло хорошо....
Относительно себя - боюсь панически.
Сама мысль, что меня кто-то будет резать ножом, делать резаную дырку в моем животе, повергает меня в ужас.
Уж лучше естественным образом, без лишнего железа, наркоза и посторонних дырок в моем теле ))
Natalya Matkarimova
только по серьёзным показаниям, если их нет - лучше ЕР. КС это не прихоть, а показания.
как к полостной операции
только по показаниям.
Aся Kириллова
у меня было плановое кс по показаниям. все хорошо прошло. боли не было. шов не гнил, не мок и т. д
Света Данилова
отношусь отрицательно. но мне по показаниям снова кесарево=(((
против если это не по жизненным показания
рожала сама
отличная альтернатива ЕР
Laura Abdullina
Конечно положительно, порой это единственный выход спасти жизнь матери и ребенка либо избежать родовх травм. Но кесарево хорошо, когда существует действительная потребность в нем. А делать его просто так, конечно не стоит.
Если только по мед. показаниям или экстренное.
считаю что на выбор. хочешь так, а хочешь эдак.
Киска
Если врач скажет - надо, т. е. по показаниям, соглашусь без раздумий. А так просто, по-собственному желанию - не надо.
Я всех сама рожала. Кесарева боюсь.
Только по медицинским показаниям, я сама родила.
я тоже против если нет показаний. . малыш должен получить всю необходимую микрофлору проходя по родовым путям - это нужно для его иммунитета.... Рожала сама два раза и не жалею, хотя роды еще не забыла.... думаю и мой муж тоже :-)
Наталия Гаёва
мне кажется без разницы каким путем малыш появился на свет, главное что б этот путь был выбран правильно, и не навредил малышу при появлении на свет
Maria Orlova
По показаниям. Всех рожала сама. Единственное, что с третьей были показания, но случились срочные роды. Но это и к лучшему.
У меня самой было кесарево ((Хотя по началу все было хорошо.. после 12 часов мучений не раскрывалась матка вот и пришлось кесарить. На тот момент мне главное было что бы ребеночек был здаров. Так что если есть какие то показания.. то канечно кесарево