Беременность и роды

Вопрос для рожавших и беременных на последних недельках!

.вообщем я когда лежу и потом встаю... да и вообще когда хожу, у меня последние 2 дня такое ощущение как будто между ног вставили дыню и она застряла и я так и хожу с застрявшей дыней... боюсь вот повредить эту дыню своим тазом... что это? кто сталкивался??? ?
И еще зачем свечи с красавкой назначают... если геморроя не было нету и не наблюдается??? ?
Ну и 3-ий мучающий вопрос... как проверить или понять, что шейка раскрывается????
первое видимо у вас опускается ребетенок, скоро качать на ручках сокровище будете)) )
второе вот геморрой у многих появляется на родах, там же тужишься так ммммммммммммм неописуемо как))))))))))))) )
третье только сама не лазий, зачем тебе знать то, жди основного схваток и отхождения вод.
удачи вам и здоровья!
Таня Гордиець
Лучший ответ
дыня была во время потугов))) ) это уже 3 ий этап родов)
насчет геморроя - он как появится так и все, пиши пропало, так что лучше перестраховаться. а насчет дыни... у меня не было 0_0 даже во время родов такого не было. шейку доктор смотрит.. . мне кажется так вот самой никак и не посмотреть.
скорее всего раскрытие. вам бы врачу позвонить или на прием сходить. может уже в рлддом пора. я приехала на плановый прием у меня никаких симптомов не было. а оказалось 4 см раскрытия. положили в роддом. к вечеру родила
Дыня - это когда головка опускается. Ждите схваток. Когда почувствуете тянущие периодические боли - это они и есть - катите в род дом.
Madina Bektemirova
срочно в роддом! А свечи для того, чтоб избежать появления геморроя, когда рожаешь, все равно сильно напрягаешься. У многих геморрой появляется именно при родах
Таз действительно болит сильно, но ощущения, что там то то вставили нет. Самой понять. что шейка раскрывается сложно. Если только раскрые происходит быстро, то тошнота, озноб и затем начинаются схватки. Если тебя, что то беспокоит, попроси своего генеколога посмотреть раскрытие на кресле и насколько головка прижата. У меня пошла 40 неделька, треники постоянно есть.. но такого ощущения, как описываете вы-нету
Это когда головка опускается, возникает ощущение чего-то тяжелого и лишнего между ног
***mika*** .....
Обычно когда раскрывается шейка чувствуется боль-схватки. Но иногда есть исключения, все проходит совсем безболезнено. Моя сестра зашла на прием к врачу, а у нее полное раскрытие, домой не отпустили, родила мальчикаТолько вот рожать без схваток труднее.
а у меня дыня была, когда двойней ходила и больше справой стороны, там был сыночек головка опустилась низко в таз за несколько недель до родов и сынок первым родился а доча второй))) . когда почувствуете тянущие боли и необычные ощущения- к врачу