Беременность и роды

а кому нибудь на роды приводили студентов смотреть? как вы себя при этом чувствовали? или там не до этого?

Я при поступлении в роддом, сразу врачей предупредила, когда подписывала согласие на врачебное вмешательство (там один из пунктов - возможное присутствие практикантов на родах) , что не потерплю толпу студентов и буду жаловаться в минздрав и прочее, если хоть один левый человек будет присутствовать или не дай бог какие-нибудь процедуры проводить. Я не подопытный кролик, чтобы на мне что-либо изучать. Пусть практикуются на тех, кому себя и своего ребенка не жалко.
Лена Микуша
Лучший ответ
Вам будет не до студентов. Кроме того, акушерство проходят уже на старших курсах, поэтому студенты - люди отнюдь не посторонние - это уже полноценные медики.
Если вы рожаете в роддоме, который является клинической базой какой-нибудь кафедры медицинского ВУЗа, то выгнать (или попросить удалить) студентов вы не можете. (Разве что - если у вас в этом роддоме роды официально на контрактной основе - тогда да, можете ПОПРОСИТЬ - возможно, вам пойдут навстречу) . Если вас такое положение дел не устраивает - выбирайте другой роддом - где нет студентов и врачей-курсантов, проходящих переподготовку.
Кстати, другая сторона наличия кафедры в роддоме - возможность всяких консультаций в сложных случаях- от обычных преподавателей до профессоров и всяких "светил" в данной области.. . Да и оборудованы такие родильные дома, как правило, неплохо.
К снохе приводили студентов. Если бы ко мне-я бы устроила скандал. Не хочу быть подопытным кроликом. Обязаны спросить разрешения. Но у нас в России, как всегда обходятся без этого.
Александра Стеценко Неправда!!!!Всегда спрашивают разрешение.Я даже бумагу в роддоме подписывала,согласие на медицинское вмешательство(в 2006 году).
У меня 10 человек было) Парктиканты какие-то там.. Ну мне было плевать на всё,меня прокесарить не успели и я могла в любой момент лишиься ребёнка--ногами вперёд рождался, да ещё с тройным обвитием пуповиной..
Олия Реджапова
Я еще не рожала, но мне без разницы - приведут, значит приведут, уж скандалить точно не буду. Обосную:
1) думаю, что я буду в таком состоянии, что мне будет пох.. . есть там студенты или нет
2) как тут уже многие писали, студентам нужно учиться, чтобы быть квалифицированными врачами, а где же им брать практику, если все такие гонористые?? ? (гонористые - это от слова "гонор", если что)
3) а вдруг кто-то из этих студентов через 20 лет будет принимать роды у моей дочери или невестки ;))
Все мы когда-то были учениками и тоже учились, студенты-гинекологи - не исключение, они тоже люди и им тоже нужно учиться. Никто ж не помирает, когда в супермаркете видит, как на вас учится новый кассир!! ! Так это то же самое.
Странные женщины.. . Все хотят, чтобы врачи были грамотные, акушерки профессиональные, а учиться они должны на муляжах что ли? Тем более, что в родзал и к креслу подпускают уже тогда, когда анатомический театр пройден.
Нина Новикова
Олька Панкрашева Я по свое природе стеснительный человек,раздеться на всеобщее обозрение,тем более у гинеколога-для меня издевательство.Я понимаю,нужно студентам учиться,но пожалуйста,не на мне )))
Не приводили, у нас в городе только одно мед. училище--студентов не много. Но я бы не была против. Да, и действительно, не до этого там.
думаю там не до этого. Мне только при осмотре в кресле приводили студенток и к моему несчастью и они туда полезли :D я грю - ну давайте еще и соседних кабинетов позовем врачей полазить ))))
Надежда Петрушина оболдеть блин
у меня вроде были практикантки.. . если честно я не заметила :) у моего стола вообще весь медперсонал с этажа тусовался, каждый "руку приложил" к появлению на свет мой дочи :)
А мне пофиг было абсолютно, лишь бы побыстрее :))
Ольга Ганина
Я сама много раз ходила на роды, когда училась. Странные вы однако, наблюдаться хотите у врачей хороших, высшей категории, а возможность дать простому студенту научиться быть хорошим врачом не хотите. Потом не жалуйтесь, что на приеме одни неучи сидят, сами виноваты, не захотели свою драгоценную письку показать лишний раз) )
Ко мне на кесарево никто не приходил из студентов, но накануне они приходили и я дала им мне живот потрогать и дочкино сердечко послушать, тк я со своим тазово-ножным предлежанием была для них особо ценный экземпляр.
я не помню сколько врачей было, точно не до этого было. Оба раза орала как потерпевшая, думала не выживу. Студенты - это такая мелочь в процессе родов. А вот, что мужа на родах не было - этому я рада.
да мне хоть самого этого Джоржа Клуни приведи, будет паралельно.... я в первые роды так кровью текла, что спустя час лежала без сознания, мучилась все 16 часов со схватками
Мне повезло, т. к рожала ночью. Никаких студентов не пустила бы!
Nazira Madumarova
Я сама когда училась, ходили смотреть на роды. Правда, всего одни удалось посмотреть. Вообще-то согласие спрашивают у женщин. Некоторым все равно. Мне вот в 1 роды все равно было, я так устала за ночь, что была одна мысль -поскорее. а вот во 2 роды, я б не разрешила, не потому что я такая вредная, просто не хотелось мне.
Меня мама рожала, приводили студентов, говорит стремно когда толпа пялится)))
Люда Савченко
Мне когда делали кесарево приводили двух студенток. Они же меня и зашивали. Тогда мне было пофиг (наркоз и все такое) . Сейчас, глядя на шов я ужасаюсь. Разрешения у меня ни кто не спрашивал.
Татьяна Амбросенко Странно, у нас шить разрешали только в травмпункте
ко мне решили привести, я там такой вопль подняла, скандалила, и сказала пока не выйдут в род зал не зайду)))) ) ну а так как я все таки платно рожала, мое желание закон) короче вывели их.
еще простите мне там студентов не хватало, причем всяких, с африки, с индии)))))))) ) я не расистка, честно просто считаю лишним, присутствие Толпы чужих людей