Беременность и роды

А вы бы согласились, чтобы на ваших родах присутствовали студенты?

Естественно с мед. универа. Я не подписала разрешение, но они все равно пришли почти под конец, да и мне уже не до них было, девченок 5 было парней не было, может поэтому я не возмущалась, стояли в сторонке, вроде не мешали) Хотя будущим врачам, ведь практика нужна) А вы бы согласились? Как вы к этому относитесь? Спасибо...
{G
{Sweet Girl}
У меня были. Негры, вьетнамцы, наши. Настолько до лампочки, какое там возмущение. И надо же им бедным учиться...
Linara Bashirova
Лучший ответ
я рожала с практикантами, помогали отвлекаться и так сочувствовали.. .
я сама по натуре разумный и спокойный, выдержанный человек, мне они не мешали, измеряли мне давление, пульс, частоту схваток.
А вас никто и спрашивать не будете - нравится вам это или нет - в том случае, если вы рожаете в роддоме, который является базовым учреждением какого-нибудь медВУЗа - в крупных городах, где есть медицинские учебные заведения, это почти каждый роддом - обычно наличие кафедр можно прочитать на вывеске на входе. Единственный вариант, когда вам могут пойти навстречу - это роды на платной основе (по договору) . Не нравятся порядки в роддоме - выбирайте тот, где нет кафедры. Правда, у наличия кафедры есть и другая сторона - такие роддома лучше оснащены, есть возможность консультаций у профессорско-преподавательского состава в сложных случаях. Да и все студенты и интерны, ординаторы работают под контролем преподавателя-врача.
Аня Полоникова
Да, согласилась бы, без проблем. Сама когда-то также присутствовала...
Никто не спрашивал--были студенты 2 раза ..только близко не подходили.. мне было до лампады...
Конечно нет и возможно бог уберег от этих студентов, но наслышана я о таких случаях. Хотя в это время вобще пофик кто рядом и что происходит .
А у некоторых народов лишение девственности является действием публичным. Кайфец, наверное, рожать при всем честном народе. Мне повезло, обошлось без такого стресса. Ну ведь можно же поставить в родилках камеры и показывать практикантам реальные роды, что в некоторых роддомах и делают. Хотя, там информируют о наличии камер, а знать что тебя снимает "скрытая камера" тоже не слишком-то приятно, но все таки лучше, чем толпа левых людей у тебя между ног. Кстати, вспомним, что мы из своей зарплаты ежемесячно всю жизнь отстегиваем в казну плату за оказание "бесплатных" медицинских услуг, и такие вот услуги нам оказывают (((
да были у меня эти студентики... мне в это время не до них было... другим занята была...
я как муж не согласился бы
На моих присутствовали. Нет проблем! Они этому делу учатся.
Да что такого? Это же медики будущие. Не с улицы же толпа.
ещё не хватало
Да, как преподаватель вуза я понимаю, что по-другому им не научиться)))
Думаю нет, там не до этого. После операции меня зашивала практикантка по другую сторону от доктора. На ком-то они должны тренироваться ;)
вы бы согласились рожать (лечиться) у врача, который
никогда не был на практике и учился только по картинкам
из книг или по ответам в этой категории ?
уверена, что нет
кстати, как правило, студенты приходят на практику к врачу,
их преподавателю предмета в медВУЗе
О:
Окс@нчик :)
Какая разница- врач с акушеркой или студенты-такие же будущие врачи
На сохранении лежала, мне узи делали в присутствии 18 интернов, больше часа все рассматривали. если бы на родах были, я против бы не была.
Конечно, я бы согласилась! Даже рада была бы. Но ко мне не приходили.
Инна Прохорова
Во время родов мне пох..., кто там присутствовал.
Ксюша Рукина
Ну как вам сказать, с ума бы не сошла, но возмутилась бы, если я не давала добро.
мне было бы пофиг... у меня нет ничего такого, чего бы они до этого не видели
заранее нет, а когда начнутся роды по-моему пофиг. думаю при студентах наоборот стараться будут и сделают все правильно
да пусть присутствуют. учиться то надо.
нет конечно, помоему это личное дело..
Мне наверно было бы все равно, думала бы о ребенка! главное чтобы не подходили и ничего не делали! не нужны мне такие эксперименты :-)
Нет не хотела бы, подруга говорила как у нее присутствовали студенты, ну естественно с ее разрешением. А сестра не разрешила и никого не было.
Алина Довнер
как и всем тут мне было в это время всеровно кто там студент или еще кто то, и меня особо неспрашивали можно или нет=)