Беременность и роды

вы брали соску-пустышку с собой в роддом?... купила от 0...как думаете возьмет?

я тем же озадачена, возьму на всякий случай, лучше больше взять, чем что-то не взять, а потом сожалеть
Оксаночка Ушакова
Лучший ответ
Я брала, двое взяли, третья нет.
да, брала. хотя в нашем роддоме казенные выдавались.... (для тех. кто не взял свою, а дите орало)
не брала. купила когда выписались и сразу взял соску. на ГВ мы.
брала. но там они свою давали и подсадили на нее ребенка
Люда ....
Вам в роддоме по голове настучат этой соской)) ) Во время становления лактации категорически нельзя никаких сосок. Ребенок должен сосать только грудь.
Нина .....
Мне потом родственники передали 2 пустышки от 0.Фирма Доктор браун. Только в роддоме и сосали ее))
я не брала, но мужу пришлось потом в роддом покупать, так как попросили принести.... мой сын иногда ее сосал немного....
да зачем потом не отучите моя с рождения не брала и до сих пор не хочет!
Ирина Истомина
Соски бывают нескольких видов: вишенка, скошеной формы (иметирует сосок матери) и ортодонтическая (плоская такая, рекомендована для правильного прикуса) . Если очень хочеш, чтоб взял ребенок соску, то купи разных форм, может одна из них и подойдет. Мы да и многие мои знакомые пользуются сосками фирмы Авент (ортодонтические) , неплохие сосочки из селикона.
Moved Away Moved Away
Нет, не брала, так как собиралась кормить грудью по требованию ребёнка, а в этом случае соска бывает лишней...
мой не взял
брала, но давать запрещают
а зачем? если вы будете грудью кормить но нахрен она вам сдалась! ну а если нет, то бутылочку нужно брать! мы когда выписались и роддома попробовали ему сунут соску - сын посмотрел на нас как на дураков и выплюнул эту гадость)))))
Зачем? Кормите грудью и не затыкайте ребенку рот. Если он плачет, значит его что-то беспокоит. Воткнуть соску проще всего, а отучать от нее.. . Да и стоматологи не рекомендуют пустышки
Да! Меня она очень выручила!
я против пустышек в принципе, поэтому даже не брала с собой в РД. Да и за чем она малышу когда мама рядом и есть грудь. так что выросла без нее
нам из своего ничего в роддом брать нельзя было (для ребенка) только носочки и чепчик. когда молока еще небыло прикармливала потихому с бутылочки. детский терапевт сказала что от пустышек и баночек может от сиськи отказаться-облениться. особенно мальчики, но мой настолько был ленив что никак рот ему было не открыть. неполучалось сиську взять (даже врачи начали на него ругаться.) а сейчас и пустышку хорошо берет и сиську (только сиську сам аж с жадностью захватывает когда очень голодный. а так приходится ему помогать-самой в рот вставлять)))
Ася Чернова
ребенок или берет или нет - мои так до потолка выплюнул а мне так хотелось чтобы с сосочкой но нет... зато не пришлось отучать и меньше инфекции в рот --мамы же как - сама лизнет и в ротик малышу ...или упадет они на сосу подули чтобы "пылинки стряхнуть" и в рот.. . а угадать возьмет или нет невозможно
Не возьмёт.
моя не взяла - и даже сейчас в 3 месяца категорически не хочет, а вот кулачек у нас любимое лакомство
Я не брала. Лучше вместо пустышки первые дни грудь давать все время, чтобы молоко быстрее прибыло. А когда уже лактация наладится можно и пустышку предлагать для удовлетворения сосательных потребностей.
я брала