Беременность и роды

Тем, кому делали плановое или неплановое КС?

Какую вам ставили анестезию? Как вы перенесли КС? Когда встали и когла смогли увидеть малыша?
Анестезия была спинальная. Малыша сразу в операционной увидела. Ниже живота была ширма. Потом вечером принесли в реанимаци. А постоянно с ним была только на третий день, когда перевели в палату. КС перенесла нормально, чего и ВАм желаю. САмое главное - разрабатывайте грудь, чтобы было молоко
Ангелина Айзенхардт
Лучший ответ
У меня было экстренное КС под общим наркозом... Перенесла очень легко, ребёнка принесли через 3 часа и приложили к груди, встала через 6 часов после операции, на следующий день вполне нормально себя чувствовала, ну и со следующего дня и вплоть до выписки ребёнок был со мной... Выписались на 5ые сутки...
плановое внепланово (начала рожать на 37 неделе, собирались делать в 38,5).
Эпидуралка.
В пятницу сделали в обед. Когда очнулась -не помню (либо вечером, либо с утра субботы)
Встала в субботу после обеда (т. е. через сутки) -катетер вытащили, в тубзик пошла.
Малыша мне принесли прямо в ПИТ в субботу (знакомая, она там в детской реанимации работает). В воскресенье перевели в послеродовое, ребенка сразу привезли.

Ну а вообще перенесла нормально КС, ничего смертельного. Жить будешь))))
экстренное кс, общий наркоз. наркоз перенесла неплохо, проснулась через час, через 4 часа принесли ребенка, видела еще оооооочень плохо (от наркоза) . сутки не вставала, лежала в реанимации с мочевым катетером и с капельницами. на вторые сутки заставили саму идти в туалет. на 4 сутки уже нормально разогнулась и бегала).
Елена Тунда
У меня экстренное было. Давали общий наркоз. Операцию делали вечером, очнулась, по-моему, утром (плоховато помню уже) . Тут же принесли ребенка показать. Через 15 минут заставили встать и идти умываться. Примерно через 2 часа пошла сама на 2-й этаж в общую палату. Через 2 дня носилась по коридорам :)
Нина Долгова
экстренное кесарево, эпидуральная анестезия, перенесла хорошо, как ноги от наркоза отошли, спустилась к малышу в послеродовое (в 20:30 кесарево, утром часов в 8 уже была с мелким) . Первые дня три-четыре было больно подниматься с кровати, ложиться, чихать, кашлять и смеяться, в остальном нормально абсолютно двигалась и ходила. Послеоперационный бандаж очень выручает.
швы сняли на 7 день, замазали зеленкой и все, сначала по шву было онемение, сейчас через 4 месяца, онемение проходит (хотя пугали, что через год минимум, в лучшем случае)
делали спинальную анестезию, было экстренное КС, после 15 часов схваток КС показалось мне просто блаженством, так как боли уже не было после анестезии, малыша показали как только достали, потом унесли и увидела я его второй раз на следущий день. Встала часов через 7, шов конечно сильно болел первые дней 5, ходить получалось только очень медленно, а в остальном все неплохо, сейчас 4 месяца прошло, шов аккуратный, думаю со временем станет вообще незаметным.
Tamara Vlashyna
эпидураль ставили) Нормально перенесла в 12 сделали КС, в 20 встала и уже болие мение ходила, малыша приносили на кормление, а первый раз когда перевели из послеопрационной и пришли мама и муж, ну естественно когда его вытаскивали, я его видела)
эпидуралку делали, перенесла отлично! в 12 ночи сделали, в 18 часов уже пошла малыша смотреть!
Э*
Энжи *
после 6 часов схваток, сделали КС, сначала спинальную, но когда разрезали и достали малыху-я зашевелила ногами, т е наркоз отходить начал, пришлось меня общим усыпить.
ставили местное, в позвоночник, операция прошла нормально, встала на следующий день, ребеночка принесли, как только смогла встать.
Плановое было в 38 нед. Анастезия спинальная, когда разрезали - заорала, не от боли, от страха ( ну не могу я осозновать, что меня режут) , что-то в вену ввели и я "поплыла", очнулась, когда перекладывали на каталку. Встала через 8 часов, сама сходила в туалет, ноги тряслись, пару раз чуть не упала. Ребеночка в тот же день приносили показывать. На следующий день перевели в палату и отдали ребенка. Вобщем сильно болело дня три, потом с каждым днем легче, через две недели я уже вовсю колесила с коляской.
Два КС и две спинных анестезии )) Всё нормально. Лежишь, с врачами болтаешь о жизни, а потом ребёнка достают! ))) Правда препараты отличались и в первый раз со мной всё было Ок, а во второй раз два раза подряд "призоды" ловила - давление зашкаливало, но анестезиолог это дело очень быстро нормализует ) Ничего страшного.
Вставала оба раза уже через часов 6-7 после родов, а сидела и тыкалась в ноут и того раньше ) (но это от человека зависит - кто-то сутками лежит пластом) .
Малышей показывали сразу. Потом в реанимацию детей приносили два раза в день.
По-моему спинное обезболивание куда лучше, чем общий наркоз. )
Dana Kanagatovna
У меня было экстренное КС, делали эпидуральную анестезию (укол в позвоночник) , перенесла нормально, в 18:00 прокесарили, к 8 наркоз стал отходить уже, а в 12 уже могла всем шевелить даже, утром подняли, сходила в душ и перевели в палату, и принесли сразу кормить и на следующий день совсем уже в палату пренесли и оставили. . а так показали дочу в первый раз сразу прям, как только дастали) а сложно было только в первый день. ходить тяжело и сидеть больно.. а потом уже легче!)