Я не стану о себе писать подробно, у меня и так проблемы с зачатием. Скажу одно: после первой замершей, через некоторое время я забеременела, всё прошло легко и без проблем, сейчас моей дочери уже 4 года. После второй ЗБ мы ещё на стадии планирования. Изучала этот вопрос, почему и как, в общем пришла к выводу, что зачастую замершая случается из-за хромосомных поломок, возникших ещё при зачатии. Вот ссылка на статью, если вам будет интересно на досуге можно почитать http://www.cironline.ru/articles/genetics/60/
И ещё:начинайте прямо сейчас принимать фолиевую кислоту - её роль в нормальном развитии зародыша неоценима, не зря врачи рекомендуют пить её не менее трёх месяцев перед планированием беременности. Возможно стоит сдать анализы на гормоны и инфекции, чтобы исключить влияние этих факторов. В общем не отчаивайтесь, после ЗБ жизнь не кончается, немного отдохните, навитаминизируйтесь: ) и всё будет хорошо!
Беременность и роды
Задам еще раз этот вопрос.. . Через сколько после чистки Вы забеременели? И как прошла беременность?
я поражаюсь тем людям, которые такое интимное тут на всю страну могут написать, знает мама, муж и гинеколог
Остальным это знать не положено
вы представьте, что тут есть и учителя и директора и заведующие, артисты, надо им это тут сообщать?
Остальным это знать не положено
Айнагуль Ахметкалиева
Ну, так не ходят пусть в ответы, чтоб не травмировать свои интеллигентные души с тонкой психической организацией! А здесь социальный портал и имеют место быть любые вопросы, которые не противоречат местным правилам
У меня к сожалению был выкидыш. Почистили, и только через год я снова забеременела. Беременность прошла отлично, не считая токсикоза, и ребеночек родился здоровенький на 4 кг 550 гр. 55 см. :-)
Можно сразу забеременеть, но большой риск невынашивания, придётся часто лежать в стационаре. Некоторые рожают в срок, у других преждевременные роды. Лучше попредохраняться и забеременеть через 3 месяца после выскабливания. Тогда всё будет хорошо с тобой и ребёнком.