Беременность и роды

а вот назрел такой вопрос - на сколько вы поправились или может не поправились при беременности?

при беременности на сколько вы поправились? как то придерживали свое питание, корректировали меню, физ нагрузки? какая норма прибавки может быть и есть ??
первые два триместра только теряла в весе, в совокупности потерла 12 кг, но чувствовала себя отлично и врач никакой опасности не вдела. на сроке от 32до36 недели я вернула себе около 6 кг. Ничего особо в питании не корректировала, ели все что хотелось (простите даже чипсы могла себе позволить если очень хотелось, только камням не кидайтесь). А по поводу спорта - с 22 недели ходила в бассейн 2 раза в неделю и занималась упражнениями для беременных (смотрела по ТВ канал ЖИВИ, и там как раз был блок физкультуры для беременных, тупо повторяла упражнения каждый вечер)
МИ
Мамина И Папина Радость
3 419
Лучший ответ
Екатерина Ляхович спасибо про тв хорошо, посмотрю, на счет чипс ничего страшного не вижу если нет отечности то это ведь и не плохо когда уж очень хочется, я вот на сухарях отрываюсь порой ))
+22 кг - это очень много! Пыталась разгрузочный день устроить, но не смогла)
На 7 кг с двойней. 10 в роддоме оставила))
Екатерина Ляхович похвально ) а вы как то придерживались диеты или само собой так вышло?
5кг набрала и 20скинула. 61весила, теперь 41.
Римма Фазылова
Римма Фазылова
17 436
ПРИ ПЕРВОЙ 22 КГ.. ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ.
С ВТОРОЙ СОБИРАЮСЬ ХОТЯ БЫ ДО 15 КГ
Екатерина Ляхович ну вот сейчас рассуждали что даже 15 это много, я уже 6 прибавила около 20 недель, вот и решила поинтересоваться что норма а что нет )
беременна в 16 там не по настоящему
с первой-11кг, со второй -12 кг с третьей беременностью 1,7 кг. Врач кричала чтоб по торту в день ела)
Dinara Beibitovna
Dinara Beibitovna
1 986
Екатерина Ляхович на 2 кг за всю беременность? Оо )))
Екатерина Ляхович токсикоз поди был ?
Набрала 12 кг. В первый же месяц после родов ушли 15 кг, даже не заметила как.
Ой много))) с первым около 30,со второй беременностью 17кг, а с третьей бью все рекорды еще месяц ходить, а вешу уже 96....Благо после вес сбрасываю быстро...
10 кг набрала, 10 кг скинула.... ела как обычно...
Есть за двоих это бредятина
Набрала 11 кг, через 3 недели вес был как до беременности
Никаких диет не соблюдать, физ нагрузок тем более. понравилась на 10 кг, с роддома вышла, с таким же весом, как и до беременности
За первую беременность набрала 13,5кг, особо себя в еде не контролировала, но старалась есть полезную еду. За вторую беременность -9 кг, но это наверное больше из-за постоянного движения))) Щас беременна третий раз, на 19 неделе прибавила уже 4,5кг, врач говорит нормально, но по в сравнении с пред. бер. мне кажется это многовато, ем много очень, но последнее время стараюсь себя контроливать, хотя очень сложно)) Набор веса штука индивидуальная в среднем норма от 8-15кг при одноплодной беременности. Питаться лучше маленькими порциями и конечно богатую витаминами еду.))
Екатерина Ляхович спасибо, довольна таки хороший пример

Похожие вопросы