Беременность и роды
Помогите советом опытные мамочки!
Дочка родилась 2870,на 4-ые сутки мы выписывались 2630(потеряла 240 грамм)! 26 июня ей был 1 месяц, сегодня ходили на ввешивание-3200....Я была в шоке, ожидала немного больше! Получается с рождения она набрала всего 330 грамм, а если считать с момента выписки, то около 600 гр! Это очень мало! Тем более она родилась маленькая, если бы она родилась 3,5 кг, то я бы не парилась, но ей сейчас ведь нужно хоршо набирать! Это ж немыслимо в 1 мес у ребенка вес 3200.как у новорожденного! Кормлю грудью, и появились мысли ввести докорм! Стоит ли? или продолжать кормить грудью? Врачи ничего не говорят! Сказали взвешивать, контролирвать вес, а толку.... а она ведь от этого не наберет больше....
смотрите сами вы кормите грудью это нормальный набор веса для ГВ, можете потихонечку давать смесь Фрисолак или НЭНИ вес будет набираться получше мы на фрисолаке за месяц удволи вес
нужно считать прибавку не от рождения, а с момента выписки. 600 грамм это нормальная прибавка. Тем более для девочки. Я бы пока не спешила вводить докорм. А вы смотрите сами. Я начала докорм, когда у нас за 4-ый месяц было всего 300 грамм, тогда я ввела смесь.... но от этого наши граммы сильно не прибавились. И дальше по 300 набирала. Потом каши пойдут, может больше набирать будете.
мы родились 2760. Выписались 2640.
В месяц вес 3700
В 2 месяца 5400
в 3 месяца 6450.
Нас таскали на 2й неделе на контрольное кормление и взвешивание. За первые полмесяца сын набрал 280грамм всего. Педиатр в панике назначила нам докорм. Я ничем докармливать не стала. Кормила по требованию (сын висел на сиське очень часто, буквально каждые 15 минут) , жрала манную кашу каждый день, грецкие и чай с молоком литрами.. .
За оставшиеся 2 недели (до месяца) сын набрал 700 грамм.
Ничем не докармливай, корми чаще, сама ешь нормально. Думаю, наберет, никуда не денется. А докорм еще успеешь ввести.
В месяц вес 3700
В 2 месяца 5400
в 3 месяца 6450.
какой прикорм в месяц!!!
во блин
а наш по 2 кг набирал до полугода
сейчас - вес на 11600 замер
так что все индивидуально
а наш по 2 кг набирал до полугода
сейчас - вес на 11600 замер
так что все индивидуально
на сколько я знаю вам не нужно переживать в месяц нормой считается набор веса 700 грамм в среднем...
и мой родился 2.780,за месяц набрал 1.200 не смотря на то что 2 недели после рождения был накачен фенобарбиталом (желтушку лечили) и был ооочень вялый, я боролась за каждое кормление. Вспоминая 2 недели в больнице с содроганием, так как заставляли докармливать а он не хотел и засыпал (((((
Чёрт... вспомнилось... .
Лесь, не мучайся, купи смеси и докармливай хотя-бы некоторое время НО грудь давай усиленно, на кер режим, пусть сосёт чаще!
Всё будет хорошо)
Чёрт... вспомнилось... .
Всё будет хорошо)
Главное не переживать. Это не прибавит молока. Кормите как можно больше грудью. Как только начнёте давать докорм, скорее всего от груди откажется. У меня так и было. Повысить "жирность" молока невозможно - это только домыслы, не основанные на научных подтверждениях. Его внешний вид не говорит о составе. Поверьте - всё необходимое там есть. А прибавка в 600гр. конечно маловата, но не критично. Чтобы повысить лактацию надо: высыпаться, не переживать, питаться грамотно, обязательно пить не менее 2 литров в сутки, не считая супов и др. блюд.
если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.
у меня дочка родилась 2240 за первый месяц набрала больше 1 гк .. я грудью не кормила так как не взяла. . сцеживала и кормила.... но щас нам 2 года а вес 10 кг
молоко у меня быстро пропало. . было вообще мало. . с 5 мес полностью уже на смеси была.. . если не хватает докармливайте смесью
в месяц всегда проблемы с ГВ, не паникуйте и кормите грудью, прикладывайте каждые 1-2 часа к двум грудям по очереди - всё наладится!
и... выкиньте весы - они только на нервы действуют, лучше посчитайте пописы в день, если ребенок на ГВ писает раз 12 в день и есть стул порядка 2 раз, то все нормально
Кормите только грудью-вес наберет-не переживайте-все наладится. Я в месяц тоже погналась за весом, ввела докорм и в итоге потеряла ГВ. Лучше маминой сиси нет ничего!!
После рождения большинство детей теряют вес. Это норма. Плохо прибавляет в весе... возможно молоко не очень жирное. Попробуйте прикармлив. смесью
Если ребенок спокойный и не требует добавки к еде, то с прикормом можно и подождать, 600 гр за месяц это тоже норма, считаете не с момента рождения, а с момента выписки. Может проверить дома молоко на жирность - сцедите немного и подождите минут 30, сверху поднимутся сливки, если молоко приятного цвета, не синюшное. сливки есть, значит все нормально. И главное меньше нервничайте и психуйте, это уж точно Вашей дочке не на пользу.
Не вижу проблемы вообще. Мы родились 2800, выписались из роддома 2640. В 1 месяц были 3200. Ситуация аналогичная. Врачи начали паниковать - поназначали нам препаратов всяческих, чтобы кушать хорошо стал сынок, настоятельно рекомендовали кормить каждые 2 часа, и ночью будить кормить. Но я ничего делать не стала. Продолжала кормить грудью по требованию. В 2 месяца были уже 4280 - прибавка уже больше кг. В следующие мес тоже прибавляли хорошо. Сейчас нам пол года, и весим мы 7100 - это нормальный вес.
Ничего не мало, ты считай от выписки. а не от рождения. она же добирала этот вес тоже. 600 г-не килограмм, конечно. но все еще впереди... если бы на месте стоял-тогда да.. Она что, голодает? ну в смысле, ты замечаешь. что она не наедается или только весом руководствуешься? Ты ж посчитай, что для нее прибавка составила практически 20% ее веса начального. почему вдруг мало??? Я бы не докармливала, подождала бы еще месяц. Еще и лето, не так уж есть охота и набирать вес-это зимой запасаемся жирком)))) В принципе, и в литературе такая прибавка указана. как нижняя граница нормы.
Если вес единственная причина, по которой Вы тревожитесь, то зря. Все чисто индивидуально. Если с одним ребенком такого не было, со вторым может быть по другому. Если малыш кушает как обычно, наедается, не болит ничего не надо ничего вводить. Это только Ваша тревога, не более.
Я своего докармливала, потому что молоко было не жирное, не калорийное, что водички попил. Так стал набирать вес, спать крепче.
если у вас есть весы... проводите перед каждым кормлением и после взвешивание... высчитайте сколько до кормления весила и сколько после... разница это и есть то количество которое съела малышка.... от этой цифры и исходите.. много или мало... норму сейчас не скажу.. но думаю вы её сами знаете... если съедает мало, то обратитесь снова к педиатрам по поводу прикорма... сами ничего не решайте без врачей.. не нравится врач, посоветуйтесь с другим врачом... а вообще 600 гр соглашусь с остальными не так уж и плохо... все детки индивидуальны.... скорее всего вы просто паникуете...
не нужно докармливать, достаточно будет того если вы будите правильно питаться, тоесть.. . если правильно питаетесь вы то и ребенок наберет столько сколь ему нужно! не нужно спешить.... если после докорма она бросит грудь, то это будет печальней некуда! потом жалеть будете!
третьему сыну 2 месяца, мы после реанимации и т. д. сначала плохо вес набирал, сейчас хорошо. мы много гуляем, вечером перед сном обязательно купание и массаж. достаточно ли у вас молока? хорошо сосёт? мы подрезали уздечку языка у стоматолога.