Беременность и роды
Нужен совет опытных мамочек)
Девушки, кто лежал в роддоме в палате со своими новорожденными детками, поделитесь опытом, через сколько вы их кормили. Если по требованию, то с какой частотой они хотели кушать. Заранее большое спасибо!)
По требованию, часто, особенно ночью -чтобы наладить лактацию (ночью лучше вырабатывает пролактин) . В роддоме сразу положила малыша к себе в кровать, чтобы не бегать не вставать -и спокойно оба два высыпались и кормление наладила.
кормила по требованию, выдерживала от 2,5 часов до 5 ночью
С обоими дочками мне невероятно повезло - их требование точно совпадало с рекомендациями - кормились каждые три часа.
по требованию, молока было не много, так что очень часто .
Я по требованию кормила. примерно раз в 2-3 ч.
Кормила каждые три часа. не чаще.
Их нужно кормить каждые три часа.
Через день после родов приходило молоко, а сразу после кормили смесью. В среднем раз в 3 ч это если достаточно молока и оно сытное.
часто сразу, я вообще вешалась, все время на груди висел. дома дополнительно сцеживала молоко и докармливала, чтобы дольше был перерыв между кормлениями и можно было хоть что-то по дому делать. теперь через три часа кушаем. если молока не много, то просят через 1,5 - 2 часа. еще такой момент - молока может быть море, но ребенок сосать устает и засыпает, а через час просыпается голодный и кричит есть просит. у некоторых девочек вообще все время спали и надо было будить и кормить.
кормила ми кормлю по требованию. первые два дня на смеси была дочь, так как я после кесарева была под капельницами. потом кормила грудью и докармливала смесью. кормила примерно раз в 3-4 часа. дочь сама просыпалась кушать. ни разу не будила))
по требованию кормила. как просила дочка. промежуток был и час, два. ночью с титьки в роддоме не слезала
Кормила по требованию, как запищит, так сисю даю (очень часто, точно чаще чем через 3 часа) . А т. к. молоко прибыло на 3-и сутки (кажется, 3-и, но точно не помню) , она так верещала, что детский врач (или медсестра) посоветовала мне использовать соску. Стало полегче)
лежала все 3 дня со своим малышом. кормила по требованию. примерно каждые 2-3 часа
В роддоме постоянно спал, по пять часов не просыпаясь мог спать, будила каждые три часа и кормила. а потом начались колики и он вообще не спал ни днем ни ночью, сисю требовал каждые часа полтора. Так что практически висел на груди. Но меня не напрягало, для этого ты в декрете и сидишь, чтоб сидеть с сиськой возле дитя!
Всегда только по требованию. Пищит, плачет, даю грудь. Там того молока, но ребенку хватало, да и мамочке полезно, ведь только такой стимуляцией можно добиться прихода молока.
по требованию, моя лялька лежала со мной в кровати, чтобы не вскакивать посреди ночи, а так, титю подала и все! а так, у каждой индивидуально, кто как воспитан, но моя детка спала со мной!
я лежала с своей дочей в палате м/д кормила по требованию через каждые два часа.