Беременность и роды

Нужен совет от мамочек для будущих мам

Девочки посовеиуйте. Мы еще в ожидании, но я уже переживаю как все успеть, накормить, одеть, покупать, погулять и т. д. Рядом свекровь она готова будет помогать, но не круглосуточно конечно, какое время самое загпуженное по вашему опыту, в какое время суток, оч. необходима помощь
Мне тяжело было первый месяц очень, до трех так-себе, потом стало проще. Днем мама иногда приходила, ночью в принципе особой помощи мне не нужно было, дочка спала нормально, просыпалась покушать. Бывают детки, которые ночью гуляют.
Вы по своему ребеночку будете смотреть. Возможно, он у вас будет очень спакойный и вы вообще без помощи обойдетесь. У меня дочка далеко не спакойная и очень активная. Все, кто остается с ней больше чем на 2 часа, говорят ужас!! ! Но ничего, справляюсь по-тихоньку, уже знаю все ее склонности и привычки. У вас тоже все получится!
Юлия Фоминых
Лучший ответ
я справлялась абсолютно без помощи. И с первым, и со вторым ребёнком.
расслабься и увлекайся моментом пока малыш в тебе, успеется намаяться, в принципе не трудно, как все описывают, спи когда малыш спит, не загоняйся проблемой надо, живи по режиму ребенка и все успеется
Спать не будете, не ночью не днем, кормление каждые пол часа у меня так было ..как выжатый лимон !
Dinara Kanatovna
я справлялась и справляюсь и спервым и со вторым ребенком. попросите помощи у свекрови, когда малышу будет год-два - его уже смело можно будет на нее оставить, а вам реально захочется отдохнуть от этого "вечного двигателя"
Период коликов - когда орет тупо весь день. И ты весь день не можешь успокоить.
Укачиваешь - все без толку.. .

К вечеру болит бошка, ноги, спина.. . Ты на нервах. В истерике. Рыдаешь.. .
А утром всё заново.. . И так изо дня в день... .

Даже в туалет нет времени сходить.. .
Колики обычно до 2-3 месяцев
Юлия Хребтань
Если свекры будут вас кормить, всмысле готовить для вас и мужа, то все остальное ерунда. Неплохо если будут помогать с уборкой так же. Первый месяц самое трудное, потом проще.
Юлия Соснина
у меня круглые сутки до года был ад.... и свекровь со свекром в соседней комнате, а от них толку было, как от козла молока.... поэтому делала всё сама, были истерики, нервные срывы- всего хватило! не волнуйтесь- может у вас будет спокойней ребенок, не такой "ручной" как мой) удачи) приноровитесь)
первый месяц самый трудный.
В вечернее время конечно. Во время купания... Чтобы еду на завтра приготовить, пока муж с малышом. Я одна справлялась. Тяжело жутко, но возможно=)
Помощь нужна всегда, в любое время, так как нужно и самой и поесть и умыться и расчесаться! Но пока ребенок не начнет хотя бы ползать, а потом пытаться ходить, будет проще!!!!
обеденное и сразу после- готовить, готовиться гулять, мыть посуду и т. д. Ближе к вечеру все идет по привычке, с утра медленный подъем. У меня было так- обед самое загруженное время - где-то с половины двенадцатого до двух, полвторого.