Беременность и роды

какие витамины вам дали во время беременности

Выбирайте сами. Единственное, если они без йода, то к ним нужен йодомарин еще (если нет проблем со щитовидкой) . Мне лично нравился мульти-табс пренатал, хотя врачиха постоянно рекомендовала Элевит (неудивительно, у нее халат медицинский с их логотипом) .

Интересные витамины Алфавит (там на 1 день три таблетки с разным набором веществ, которые лучше всасываются по отдельности) , но мне терпения не хватало регулярно их пить, вечно хоть одну забуду.. .

Хорошие витамины, говорят, Матерна.

Витрум не стала пить специально, имхо там слишком много витамина А, что чревато для ребенка.

В отдельные периоды выписывают конкретные витамины - например, в 1 триместре витамин Е и фолиевую кислоту, во втором магне-В6 (он особенно от судорог и мышечных болей) , под конец кальций и витамин Д. В принципе, летом, когда много фруктов и овощей, можно обойтись и без поливитаминов, ограничиться отдельными витаминами.

Еще: ВСЕ поливитамины для беременных крупного, труднопроглатываемого размера. Без вариантов.
Елизавета Сотова
Лучший ответ
елевит, чуть магне б6 и кальцемин. Фолька.
давали только кальций компливит (большую банку) , остальное сама покупала
Матерну
Ирина Антипина
Не единой витаминки кроме фолиевой кислоты не пила. Начиталась тоже страстей про синтетеические витамины, про крупный плод от них и т. д. Сейчас лето, зачем вам эта синтетика! Кушайте свежее все, а синтетику на зиму оставте, если так хотите.
Алёна Чернобук
элевит
Диана Якубова
фемибион, сказали самые-самые
А*
Анютк@ ***
элевит и смесь белакт мама)))) ) всё остальное покупала сама
эЛЕВИТ, ЙОДОМАРИН.
Витрум пренатал форте
Анюта *****
какой у Вас срок б-и, я вот пью фольку, вит-н Е (срок12 нед)
Анна Ч