Беременность и роды
На какам сроке надо начинать носить бандажик и бельё для беременных?
И не вредно ли носить обычный бюсгальтер (15-17 недель)?
Не носила ни бандаж, ни бельё для беременных, ни бельё для кормящих. Считаю абсолютно ненужными вещами, поэтому носила обычное бельё, вредным оно быть не может.
лучше сразу перейти на бельё без швов, которое будет расти вместе в вами)
Бандаж с 24-28 недель обычно.
Евгения Антонова
А вы откуда взяли такой ответ, я когда вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/1424/women.aspx заказывала белье для беременных, мне консультант сказал что оптимальный срок это 20-21 неделя.
можно вобще не носить. если бюстгалтер подобран правильно по размеру то вреда нести он не может.
смотря какая беременность. мне при первой врач вообще не рекомендовал бандаж. при второй обязательно. а грудь у меня не сильно увеличилась (на 0,5 размера) , поэтому лифчик для беременных я стала носить после 30 недель
Бельё носила обычное обе бер-сти, бандаж стал необходимым с 26-27 неделек но носила не долго
Лена Разинова
ну там жмёт или из-за швов
Я не носила не белье не одежду для беременных. И то и другое мне внечне абсолютно не нравилось. Я покупала себе обычные бюстгалтеры, только не пуш-ап конечно и чтоб не сдавливали грудь. В бандаже мне было не удобно и жарко (лето было) , его я тоже не носила. Единственное, только бюстгалтер для кормящих потом купила. С ним было удобно, там застежки спецыальные, ребенка удобно кормить было.
бандаж по назначению врача! бывают же ситуации, когда его вообще нельзя.. . я носила периодически с 30 недели (только когда длительные прогулки были)
белье спец не покупала ни во время беременности, ни сейчас когда кормлю
после 20 недель
бандаж я не носила (мне в нем хуже, чем без него было) . а вот бюстгальтер - да, правда я очень долго искала свой размер. если у вас грудь "набухла", то пора я думаю.
я начала с 6 месяцев
Я начала носить месяцев в 6 наверное.
Я не носила, грудь у меня маленькая и особо не разрослась, так что в обычный помещалась), а поясница практически не болела и растяжек не было, так что и бандаж тоже не понадобился... Трусы просто шортиками подбирала-чтоб удобненько и молочницу стрингами не провоцировать, так намного дешевле, а смысл тот же... Но теоретически согласилась бы с Donnoj и Vanilla Blond.
Бандаж начала носить на 5-6 месяце, когда поясница очень болеть стала, штаны для беременных примерно в это же время носить стала. А бюстгалтер на мою большую грудь таки не нашла, всю беременность обычный носила. Теперь кормлю грудью, тоже обычный бюст ношу.
мне врач сказал в 5 месяцев чтоб бандаж носить начала!
Лучше сразу начать после 3месяца носить. Бюсгалтер. Потому что она эти месяцы болит. А бандаж на 18-20н когда живот начнет появляться