Моей дочурке в субботу годик исполняется)
Пригласила я своих подружек с детками. Уже кафе заказала.
Купила доченьке красивый костюмчик.
Сводила в солярий, чтоб придать коже красивый, ровный оттенок (не пугайтесь, всего на 5 минут) .
И вот ребенок покрылся какими-то пятнами!
Это может быть от солярия или из-за крема? (Я смазывала кремом увлажняющим, после солярия)
Лампы в солярие новые, хорошие. Крем тоже дорогой, качественный.. .
Тогда что же это?
Я бы позвонила педиатру - но она сейчас в отпуске, на Мальдивах. Недоступна.
Кстати, солярий она одобрила! Сказала, что:
"Солярий способствует улучшению иммунной системы, в нем достигается отличный косметический и лечебный эффект: очищается кожа, прогреваются мышцы, обеззараживаются легкие.. "
Очень много плюсов она перечислила. И что кожа к солнцу подготавливается, и т. д.
А педиатр у нас хороший. Частный, на дом к нам приходит
Так от чего же пятна?
Беременность и роды
Серьезный вопрос. Шутникам - мимо.
Да, растете) ) Я почти купилась) )
Че-то щас вспомнила этих ииуу (Ардову и Бледанс) : вот кто точно годовалого ребенка в солярий бы отправил))
Вот не пойму, идти ли мимо))) )
Намажь автозагаром, хорошим, дорогим - чтоб подружкам не стыдно было показать.
о, боже .. не разочаровывайте меня, вы пошутили ??
Е-мое, разве так можно? Солярий, взрослый крем... аллергия, ведите к врачу...
Оксана Русяева
Сначала себя, потом дочку .
аллергия на крЭм
Не могла мимо пройти.... Сказать тоже нечего....)))))))))))))) Говорите, педиатр на Мальдивах?...)))))))))
Яна Кожурина
В том-то и дело, в отпуске наш педиатр...
А мне стыдно такого ребенка подружкам показывать..,(
Неужели, всё отменять???
Жадыра Айсенова
... а все говорят, что медикам мало платят...))))))
Ты хоть ей волосы покрасила? или так и будет с отросшими корнями?
ребенка ?? в солярий? ? а .простите, на хрена??? я не шутник, я серьезно...
Проходя мимо, все же погуглила... "Для звонка из России на Мальдивы со стационарного телефона: 8-10-960-
код города-номер абонента"
ППЦ, вы ребенка как собаку или лошадь к выставке готовите "шобы все одобрили"
дык либо от солярия либо от крема.. . для детей такого возраста нельзя ни загорать (только тень) и кремами для детей солнцезащитными или увлажняющими мазать
Сама шутишь, а других посылаешь.. . мимо?!
Уточко, жжешь.
как-то быстро ваш ребенок вырос)) ) месяц за два что ли
пипец мамаша
Эхх, зачем же солярий.. Хороший педиатр дитё с собой бы взял на Мальдивы!
Педиатор ваша хитрущая баба!!!! Сама на Мальдивы загорать, а вас с дитём в солярий!!!! Нада ж было вслед за доХторицей ехать - и пятен бы не было от ласковых мальдивских солнечных лучей.
Guldina Aibike
Это ЛО))))
куда ж вы так торопитесь? надеюсь на педикюр и эпиляцию к опытным специалистам пока не записались? лучше к дерматологу-хорошему-пусть определяет теперь-отчего?
Пятна от кайфа у крохи пошли)))
молодец! растешь
Скорее всего от крема. Крем, если он дорогой, скорее всего из натуральных компонентов, а на них аллергия гораздо чаще бывает, чем на синтетические, вопреки распространенному мнению.
годовалого ребенка в солярий??? ?
да вы с ума сошли.. .
от загара рак кожи можно заработать и кожа становиться дряхлой.. в добрый путь.
да вы с ума сошли.. .
Вопросов много. Во-первых : для определения причины возникновения пятен необходим как минимум осмотр специалистом, возможно - анализы и аллергопробы. Дороговизна крема отнюдь не означает его гипоаллергенность лично для Вашего малыша. Далее - для чего Вам понадобился солярий? Вы живете на севере, где мало солнышка? Если в умеренных широтах или в Азии - никакого солярия малышке вообще не нужно, не стоит отдавать дань моде. И еще - то, что педиатр - частный и приходит на дом, вовсе не означает, что он хороший. Вывод - проконсультироваться с еще как минимум одним специалистом и показать ребенка аллергологу. Удачи и выздоравливайте!
Может быть и от солярия и от крема, надо было все-таки на 2 минутки сводить.. . я себе то на 5 минут первый сеанс делаю всегда. А кремом мажьте только детским, сейчас можете обратиться с проблемой к дерматологу, может быть это аллергия
=)))))))))))))))) взбодрила народ на ночь глядя)))))
Смените педиатра, он не хороший, видимо, если одобрил солярий! Аллергия, инфекция (в солярий ходят взрослые со своими инфекциями) , может быть, что угодно. Сходите к участковому педиатру, он может дельные советы даст, кроме солярия для годовалого ребенка!
и ботекса еще добавьте)))) я уею.... в год ребенка в солярий водить!!!! дебилизм!
годовалого ребёнка- в солярий?
мамаша, вы с ума сошли?
Тролль
Нет ей ещё годика, насколько я помню:)
Какая ..лядь вам сказала, что солярий полезен ребенку... забудте если хотите в дальнейшем ростиь здорового ребенка. а ваша педиатр бездарность меняйте ее.. идите в поликлиннику к участковому врачу, а с прыщами срочно в 03 проконсультируют вас по телефону что нужно делать, а если надо приедут и посмотрят.. ведь малышке всего годик... переупотребление салярием ведет к раковым заболеванием..
Катюшка Гуськова
она шутит, не нужно так все к сердцу близко принимать.. )
ну если не от солярия, значит точно от крема!!!!
мдееее, слов нет.
"Вы ей еще брови выщипайте, а в губы ботокс, а то они вдруг недостаточно бантиком... "
согласна, а ещё силикона в сиськи и попу, годик всё-таки!
извините, но вы сами к врачу обратитесь, может с головой что не так, ребёнка в годик в солярий, капец идиотство
ах.. как быстро дети растут.. .
5 минут много!! !
я своей с 2х мин. начинала. .
и все нормально
5 минут много!! !
я своей с 2х мин. начинала. .
и все нормально
Ирина Громова
Да ладно о_О вроде недавно родила?!
на солярий алергия у меня кожа зудела и покрылась прыщами сыпь
сами бы пошли мимо с такой херней)) ) бред несете полнейший.
МАМАША вы в своем уме? В солярий она ребенка отвела! Пипец ей богу! Больше вашей тупости не слышала. Че жалуешся теперь, делать она не знает что, когда вела ребенка то чем ЖОПОЙ ДУМАЛА.
Вы ей еще брови выщипайте, а в губы ботокс, а то они вдруг недостаточно бантиком...
ноготки не забудьте нарастить, чтоб стыдно не было.
сгорела
реакция чувствительной нежной детской кожи на крем. Хоть крем и дорогой, качественный.. . химию в нём никто не отменял. Не готова ещё была её кожа к такой химической атаке.... именно поэтому существует специальная косметика для самых маленьких.... щадящая так сказать.
a ne mnogovato li 5 minut??? vzroslie idut tuda na 2-3 min, a tut rebenok, da eshe i godovaliy i na 5 min....