Беременность и роды

Как вы решились на Б? (имею в виду тех, кто планировал)

да не закидают меня помидорами, не понимаю, как можно "в здравом уме и при светлои памяти"решитеься на все "прелести" Б? мне 27, муж хочет ребенка, а я тоже хочу, но рожать хоть убеи не хочу и Б тоже. даже готова воспользоваться услугами суррогатнои матери, чтобы самои не рожать- для меня это растрелу подобно. хотя работаю врачом, вижу столько всего, что мурашки по коже когда представлыю, что могу оказатся на месте роженицы.. . не понимаю, зачемн так страдать-и разрывы и грудь и если зашиваем, то потом бедная женщина ничего делать не может- о кесарево вообще молчу-у всех конечно по-разному, есть и хорошие примеры, но по бОльшеи части это все ужасно. мне 27, мужу 33, я детеи люблю, но не хочу самого процесса, и чем взрослее становлюсь, тем больше укрепляется во мне это нежелание рожать и думаю со временем оно не поменяется
Елена Гуляева
Елена Гуляева
1 290
Ну, это вы прям как-то зациклились на негативных сторонах беременности и родов. Наверное, издержки врачебной профессии, честно говоря, всегда считала что слишком уж опасная для психики у врачей работа. Обычно люди становятся безразличными к чужим страданиям, когда видят их каждый день, а у вас вот, видите, прямо в фобию какую-то вылилось. Честно говоря, я гораздо чаще слышала от рожавших подружек о том, что это просто непередаваемое чувство - когда ты чувствуешь своего ребенка в себе, когда ощущаешь себя центром Вселенной, вокруг которого все вертится. Когда понимаешь, что появилось существо, для которого ты важнее всего, и которое для тебя является самым важным. Поэтому у меня никогда не возникало особой боязни родов, все говорят что это быстро забывается, большинство хотят тут же родить второго. У меня вот, наоборот, всегда была боязнь того, что настанет после родов - появление ответственности и то, что жизнь уже больше не будет прежней. Но к 25 годам и этого перестала бояться. Теперь чувствую что готова к появлению ребенка. Просто у вас, к сожалению, совсем другие ассоциации с всем этим связаны. Может быть, к психологу хорошему обратиться?
Наталья Шишкина
Наталья Шишкина
6 059
Лучший ответ
Елена Гуляева может и издержки профессии, а может нет- я и в универе так считала всегда и в школе.
обо мне просто и так заботится муж и без Б, и я не чувствую себя в чем-то ущемленнои, чтобы вот как вы пишите чувствовать что все вокруг беременнои крутится. я не центр вселеннои :) и этому очень рада, другого не хочу, а выжные люди в моеи жизни есть-родители и муж- больше не нужно и я для них также самыи важныи человек.

о том,что жизнь уже не будет пережнеи-это вы в точку, для меня Б и ребенок конец МОЕИ жизни,я не понимаю,почему я должна отказываться от всего в пользу ребенка-мне нравится моя жизнь.
может муж прав и это эгоизм, хотя так не считаю, потому что с детьми работала, детеи люблю ,хорошо с ними лажу, для меня они как коллеги маленькие или друзья- муж часто говорит,что я сама в душе ребенок.
А мы решились так, просто не предохранятся и посмотреть че будет)))) Через 9 мес я забеременела.
OI
One In A Million .
77 090
Вот и я так думаю.. . Когда уже случилось.. . там деваться некуда, а добровольно на это пойти я не представляю как решиться...
Ольга Lelichka
Ольга Lelichka
80 579
Елена Гуляева а как это "случилосъ"??)) вы перестанете предохраняться? если вы не хотите ребенка, то и будете очень тщательно предохраняться, разве нет? я именно так и делаю. а как тогда это может просто случиться?никак.
а что думает ваш парень/муж по поводу ваших мыслеи?
ну раз вы не хотите, то все должны не хотеть?
вы всегда так по себе судите???) )
люди разные и поверьте очень многие хотят забеременеть и родить.... очень многие... нормальные люди))
Елена Гуляева разве я где-то утверждала,что все должны НЕ хотеть? :) в вопросе моем как раз другое написано-.как вы решились на Б? я как раз наоборот пытаюсь наити решение, может у кого-то была похожая ситуация и кто-то разобрался с неи.
на счет- "нормальные люди"- даже комментировать не буду. Нормальность или не нормальность определяется совсем не желанием или не желанием рожать- не смешите .
так не рожайте. в чем проблема. ну жди пока муж уйдет к той которая ЗАХОЧЕТ родить ему ребенка.
*=
*lero4Ka =)
26 529
не хотите, ищите суррогатную мать, кто вам мешает? муж? ищите другого мужа) лично моя бер-ть не доставила мне хлопот.
Л*
Любовь *****
14 363
два раза решилась с лёгкостью
мы просто взяли и решились. поняли, что хотим оба и финансово и морально созрели
Марина **
Марина **
6 588
Елена Гуляева а вы не боялись что предстоит перенести много всего неприятного.?
4 родила и ни разу не покаялась и беременность не заметно и роды быстро, за беременность утомляло только то что к доктору надо каждые 2 недели ходить.
я следователем раньше работал.. .
так вот Вас почитать, тогда применительно ко мне: в клубы не ходи, на дачу не ездий, дома не находись, в парках не гуляй - везде ведь убивают...
Венера ***********
Венера ***********
3 586
Да вот так и решилась)) ) Тоже всякие дурацкие мысли по поводу родов и боли были. а потом повзрослела что ли. Вы к этому сами придёте, когда созреете) ) Ну ещё как совет-можно почитать статьи о родах, пообщаться с родившими))
Елена Гуляева я и общалась и смотрела и видео и в реальности каждыи день сталкиваюсь с этим. и только хуже становится. до свадьбы оговаривали- детеи я ХОЧУ, но рожать сразу говорила,что не хочу
Я как-то не думала об этом, просто хотела ребенка.
Очень рискуете потерять мужа, рано или поздно он найдет ту девушку моложе Вас, которая захочет его сделать счастливым отцом. Есть такие мужчины, для которых иметь детей это самое главное в жизни. Обычно такие вещи обсуждают перед вступлением в брак, что Вы не хотите детей. У меня есть знакомые с такой же проблемой. Муж дал ей год на притятие решения о беременности, в итоге брак распался. Сейчас у него новая семья, есть ребенок, а у неё сплошная депрессия. Извените, если обидела Вас.
Natali Perminova
Natali Perminova
2 831
Елена Гуляева да нет, не обидели, я тоже такого же мнения о муже, потому и задала подобныи вопрос, к сожалению ответах никакого решения или мысли для себя не нашла- по бОльшеи части осуждения.
я детеи ХОЧУ, я рожать не хочу. до свадьбы говорила ему тоже самое- он знает о моем не желании рожать- обсуждала с ним вопросы суррогатного материнства- он считает,что это во мне эгоизм играет и говорит,что пока детеи все равно рано(живем оба на 30 квадратах и вот только поженились и работа у него не стабильная. ищет новую в другом городе) ,он надеется, что когда мы вместе поживем подольше и как-то немного стабильность будет, то я передумаю.
не знаю, у меня никогда не было мыслей, что Б это что-то ужасное, скорее наоборот, мне всегда казалось и кажется до сих пор, что Б это прикольно, и пусть есть токсикоз, пусть рожать это больно и еще есть всякие нюансы (у каждого свои), но чувствовать под сердцем что-то родное, ждать когда же тебя пнут (чтобы удостоверится, что все в порядке), а потом родить и увидеть своео кроху, что может быть чудесней? это сугубо мое мнение)
ТК
Тома К
1 612
я тоже врач и тоже боюсь. сильно. но рожать буду сама.
Елена Гуляева не боитесь?
Очень странно, такие как вы, то ли не видят какое это счастье, что все это ради жизни, причем эта частичка тебя будет дальше нести смысл жизни твоей. Сейчас в ожидании, предстоит планрвое КС, уже куча расстядек, но я счастлива, конечнр страшно не без этого, но моя мечта осуществляется. Сначала мы просто решились на малыша как все, но чем дальше шло время, тем больше появлялрсь отчаяние, потому что ничего не получалось и тем больше об этом мечталось и хотелось, долгие годы шли и сейчас мы в ожидании и счастью нет предела, возможно у вас не настало время. У меня знакомая не хотела, не собиралась, карьера, машина, путешествия и т. д. были для неё в приоритете, а вот в 34 она вдруг забеременела и родила, и теперь в 36 она опять родила, и говорит жалеет, что третьего не успеет, сказала что нужно было раньше начинать, мол как я не понимала этого счастья. Уверена, что скоро вы изменитесь, и произойдет это неожиданно для вас, я от всей души желаю вам этого
Елена Гуляева спасибо. но я не правда не вижу в этом счастья-для других женщин да, но мне казехтся, что после родов,она просто рада, что наконец-то все закончилось, боли и т.д. я и так счатлива- мне не нужно что-то другого, растяжки у меня давно есть- с подросткового возраста быстро росла- я боюсь именно боли и тяжести и еще очень многого-каждыи деь наблюдая это все больше боюсь. детеи я ХОЧУ- но рожатъ я не хочу.
У каждого своё, я не боюсь.. . Почти все женщины через это прошли и ничего, живы, здоровы
не в обиду будет сказано, но попахивает паранойей)) ) беременность и роды - это естественный процесс!
Вы подчеркиваете, что хотите детей, но мне кажется, что это не так. Если я ХОЧУ ребенка, то мне все равно, что меня ждет ради этого впереди. Ребенок - это счастье! Я Вас не осуждаю, у каждого свои взгляды на жизнь. Но Вы лишаете мужа главного - увидеть своего ребенка, который будет будет частичкой Вашего супруга и его любимой жены.
Елена Гуляева нуне обязательно же если хочешь ребенка хотеть и пережитъ все боли и т.д.? я работая,вижу,что возможны и другие варианты чтобы ребенок был родным. мне просто ужасно обидно,что все я- рожаи, терпи и т.д., а мужу ничего не нужно-только работаи и переживаи.

Похожие вопросы