Беременность и роды

Девоньки, представьте себе ситуацию))) +++

У вас ребенок. Годовасик. Вот гуляет вы в парке. Рядом играет детвора постарше 2-3 года. Игрушек у них завались. Ваш ребенок примяком туда. ПОдходит к одной девочке и начинает тянуть ручки, чтобы взять у той девочки ведерко. Девочка отворачивается, ваш малыш все равно все ближе и ближе подходит. И тут влезает мама той девочки говорит вам: "У нее нельзя игрушки отнимать, она может укусить! ". Вот чтобы вы ответили ей? . Я как вспомню мне смешно.. так и хотелось ей сказать "Что же вы свою девочку без намордника то выгуливаете? "))
Мария Зверева
Хахаха)) ) Что ж не сказала-то))
Лилия Зиборова
Лучший ответ
А другого ничего и не скажешь.
у меня и годовасик и 3ех летка есть) 0 я за треххлеткой бегу объяснять. что он мчится на помощь плачущему малышу и руку тянт что б погладить))
Меня бы тоже насмешило))) Ни когда дети мои не жучили игрухи.... подумаешь другой возьмёт посмотреть, поиграть.... низя жматами быть.
прикольно)) ) но, вероятно, мать все же имела в виду, что ребенок у нее реально всех кусает.. есть такие дети... ни с того. ни с сего..
А я бы поблагодарила за предупреждение.
Потому что моей дочке вот так мальчик в песочнице щеку когда-то прокусил. Оказывается, он так свою симпатию выражает.
Мамаша его там чуть не урыла. Но шрам-то все равно остался.. .

Самое забавное, что сейчас они с дочкой сидят за одной партой ))
Аманкул Nurik Это так трогательно :-)
ответила бы, ну будем держаться от вас подальше тогда))
Нет, не смешно. Может быть ситуация, когда ребёнок с какой-то нервной проблемой - на учёте у детского психолога например. с ними правда надо осторожно обращаться.
Елена Потехина
Я не подпускала годовалых ни к кому. Потому что да - и укусить могут, и совочком по голове огреть, да мало ли..
Я бы воспитывала своего ребёнка с первых же дней так, чтобы он ничего никогда ни у кого не брал.
Как мама двухлетки говорю, может и укусить, может толкнуть или стукнуть этим же самым ведерком и не потому что агрессивная, а потому что непредсказуемая. Хотя в разборки детворы не лезу, контролирую, так сказать, ситуацию, вмешиваться не приходилось )))
я б сказала что мой тоже может сдачи дать
Юлия Соколова
нехер было мамаше Сумерки во время беременности смотреть....
Алла Мусиенко
ха) даже не знаю.
я все боюсь что мой когонить лупанет. он дерется со всеми. брата которому 2 года за волосы таскает. у знакомого мальчика того же возраста все отбирает.
и укусить может....
Мария Зверева А ты как реагируешь?
я не разрешаю чужие брать, но мою как магнитом тянет на чужое)) ) смотрю на реакцию мам, если они не против, моя берет и свои дает. а про намордник-в точку! это, по крайней мере, некрасиво, что девочка злится без повода, еще и кусается
Рая Беляева
Я бы ответила, что мы привитые и не страшно...
Лида Краснова
Сказала бы:
"Хера себе... "
Разные дети бывают.. . А уж в три года вообще непредсказуемые. Мама моя как раз с трехлетками работает, есть у нее мальчик: родители - интеллигентнейшие люди, ребенок - послушный, умный, добрый, но! в момент отчаяния может здорово укусить! Так что, действительно, хорошо, что предупредили....
Ольга Соболева
Скажите спасибо, что хоть предупредила...
Ольга Лысова
Долго писала, а дочь кнопку нажала и стерла ответ.

Почти месяц назад мою дочь (год, учимся ходить) напугала девочка (рослая, потянула б года на три, но на деле около 2х) . Девочка сидела в коляске - без игрушек - мы к ней подошли, ручкой помахали. Девочка - хап! - ручку моей дочи. Родственники заливаются, радуются - вон, какая ловкая! Пока я высвобождала руку, девочка резким движением перехватила мою дочь за шею и подняла от земли. Как плакала моя - не описать! Никогда ранее таких звуков от нее не слышала. Родственники той девочки даже улыбки не стерли.
И теперь мы не подходим к детям, если к нам подсаживаются - плачем. Сегодня рядом мальчик постарше играл - моя за ним хвостиком ходила. Но как только мальчик пошел в нашу сторону - дочь спряталась за ногу мою и разрыдалась как тогда.

Так что радуйтесь, что вас предупредили.
посмеялась бы ей в глаза и ушла.. опасно всё таки.
Кто предупрежден тот вооружен!)))
Римма Гоголева
я бы афигела) ) и спасибо что предупредила конечно)
Марина Оксюта
Я бы сказала- мой ребенок собачек не боится
Вот, чтобы у меня не было таких ситуаций, с года стала говорить ребёнку, что чужое брать нельзя и точка.
Ребёнок вырос очень добрым. Своими игрушками всегда делится с удовольствием. Чужое без спроса не берёт.
нельзя игрушки отнимать-укусит, а если поиграть с ней попроситься-вообще съест???))
Какая вы смешная))) ) Молодец))))
А я бы сказала спасибо той маме за предупреждение.
достойная реплика, на мой взгляд!
Аня Симакова
моя тоже кусается (2 года) , не знаю пока как это дело убрать из ее головы)) ) но когда вижу, что она уже злиться или обижается, сразу подхожу, чтоб этой ситуации избежать и просто говорю, что доченька, малышок еще маленький, обижать нельзя)) )
так что может та девочка кусает сразу, без видимых причин)) )
так что спасибо я б сказала)))
Блин, бедная мамка. я бы со стыда сдохла. если бы про свою пришлось такое сказать))))))))))))) Но вообще, когда нам был годик и я видела. что она прямиком на чужую веom целилась, а хозяин был не в восторге, я ее быстренько разворачивала и не ждала. что будет, дети в таком возрасте за игрушки и по лбу могут шандарахнуть.
Ну и насмеялась я здесь))) А реплику Вашу можно было и сказать с улыбочкой. Супер, в точку)))
капец. надо было ответить: ничего страшного, мы сделали прививку от бешенства
Ms.jadira Mr.jasulan
посмеялась от души))))) надо было сказать ))))
А я бы ответила " А мой зубы может посчитать". Думаю, что проявляющаяся жестокость в таком раннем возрасте - есть скрытая психическая болезнь.
"Отнимать"? я сама укушу, если у меня что-то отнимать станут)) ) К слову-мой сын кусался в 3 года. и не он один, насколько знаю.
я бы сказала а не хер зверя воспитывать в ребенке