Беременность и роды

Доброй ночи всем неспящим мамочкам! очень переживаю ответьте плиз!

очень переживаю именно сегодня мой заяц стал какой-то гипер-активный, не с того не с сего! 30 недель! было так у кого! может ему нехватает кислорода? или с пуповиной что не так?? (( тьфу, тьфу не дай боже!
у меня тоже 30 недель и тоже ребенок суперактивный стал. Врач сказал что все хорошо, было б хуже если б не шевелился. так что не переживайте, все как надо идет
Лена Аржаник
Лучший ответ
ну, встань и походи немного для кислорода, на всяк случай
Все ОК, успокойтесь, вы нервничаете - будет нервничать малыш.. . спокойной ночи и счастья Вам...
не переживайте. растет, развивается, разминается чаще.
Шевеления - хорошо! Нет шевелений - плохо! )))

А если по чесноку - бывают разные дни, разная еда, разное количество кислорода, жарко-холодно. А может, он просто стал крупнее и вы стали больше его чувствовать. Все хорошо.

Бейте тревогу если перестанет шевелиться. Есть такой тест для беременных - с утра и до вечера должно быть не менее 10 шевелений (серии шевелений считаются как одно) плода.

А если сомневаетесь - сходите к гинекологу, попросите послушать сердцебиение плода. Если с ним все ок, отбросьте сомнения.
Все у вас хорошо будет, переживать не стоит, его поведение так и будет меняться. Удачи!
Ой попей кислородную пенку думаю будет достаточно!
Мой здорово пинался. И это тоже началось неожиданно. Если сильно переживаете, сходите к врачу, прослушайте сердечко. Но не думаю, что в этом есть необходимость. Хотя мама, конечно, волнуется безмерно. Помните, что волновать ребеночка не стоит, он переживает вместе с Вами.

Здоровья Вам и Вашему ребеночку.
Со всеми вопросами - не в инет, а к врачу!!!! Они за это деньги получают. А вам здоровье малыша - важнее, я думаю, чем мнение окружающих!!!! Растите здоровенькими!!!! УДАЧИ!!!!
Все настолько индивидуально, давать советы в таких делах опасно. У Вашего малыша впервые такое поведение? Моя всю беременность как коза скачет и днем и ночью. Врачи (эти придурки) говорят ой плохо, ай ай. С КТГ фантастика твориться какая-то. То сердцебиение зашкаливает, то нормально все. сделали УЗДГ протоки в норме, все хорошо. Вы понаблюдайте, может сладкого поели или еще чего? если так и будет скакать невыносимо спросите на КТГ талон, Вам по срокам положено и не пугайтесь если, что не так там, идите на УЗИ протоки смотреть. Но у Вас скорее всего просто разыгрался малыш.