Беременность и роды
доброго утра всем! всегда хотела спрасить, и че то все никак! и вот решилась...
не сочтите что вопрос глупый, но мне просто очень интересно, когда ребенок лежит в головном предлежании он может перевернуться во время движений? у меня с неделе 24 в головном лежит, сейчас 30 и очень активен!
может конечно, если сильно активный
а так вообще он же растет и потом перевернуться ему сложнее-места мало
Да. Моя вплоть до родов кувыркалась в туда-сюда.
Если руки не будете вверх тянуть, не перевернется.
наверное, может.
Мой тоже в головном лежал после 20й недели, но мне как-то даже не приходило в голову, что он попой вниз ляжет, хотя активничал дай боже, особенно по ночам (муж рассказывал, что живот буквально ходуном ходил) .
Перед родами узи делали - в головном был.
ЗЫ. Вообще на курсах еще нам говорили, что если попой лежит - то это психологическое, типа мама не хочет рожать и т. д.
Так что выброси такие мысли )))все норм будет, никуда он не перевернулся )))
Может еще перевернуться. Но вот как по моим ощущеням, вы этот момент не пропустите. У меня дочка, когда на попу перевернулась, такое сильное движение было. (В дверь позвонили и я что-то резко проснулась и встала, дочка, видать тоже переполошилась там и на попу плюхнулась) Обратно уже не смогла перевернуться. По этому донесите до своих родных, чтоб не тревожили Вас.
бандаж ночмте, чтоб не переворачивался
Именно во время движений он и переворачивается. А как иначе? Может развернуться непосредственно перед родами, буквально за несколько дней. Не зацикливайтесь на этом. Еще перевернется.