вчера сидела, переживала по поводу такои темы. 4мес берем. заболевании нет особых, но одна проктологичес болячка естъ. делали операцию давно, сеичас чую .обострилосъ. знаю верне.. с неи можно и годами житъ, но при берем-ти незивестно, как и что., читаю, пишут врачи-или во время б, операция под местным, чистка.. или после родов.. на вопрос-кс или ер-пишут-все бывает.... зависит от ситуациии... к врачу иду после отпуска к проктологу. но вот настроиласъ, что почему-то всегда у меня все хреново, должно бытъ плохо. думала о КС,,,, страшно.... раз... шрамы, операции, , потом момон висетъ будетъ... да и кто хочет резатъся.... а еще-все равно после родов, нужно операцию по моему поводу.. то естъ два наркоза, два раза в болънице.. проблемы.... аж расплакаласъ.... кто хочет? и почему так.... хотя, определенного ниче нет,., мои думки.. и пессимист. настрои... .
утром встала, подуамала, какои я эгоист!! ! ведъ дороже и важнее ребенок!! пустъ будет, как будет! у подруги вообще не было проблем, думала родит сама, а пуповина запутласъ, ребенок чутъ не задохнулся, кесарили. так что не угадаешъ, даж при хорошем здоровъе.... и многие пишут, родили через кс и живы. вс е отлично, животы прям аж так не висят.... да уж....
Беременность и роды
возможное кс
ой, не накручивайте себя
про висящие животы ноют те, у кого он и до родов висел, а у тех кому не нужен ничего не висит. малюсеньких шрамик под резинкой трусов через год с лупой не найдете, да и не так страшна эта операция, некоторые и после хваленых естественных родов по 3 месяца на жопе не сидят
думайте о ребенке, а не о своих геройствах и прочих тараканах
вы зачем себя так накручиваете??? ?
у меня плановое КС было. Эпидуральная анестезия. Никакого висящего живота и в помине нету. До беременности живот плоский был, так с чего он после висеть-то должен? Побочек от анестезии тоже нету.
Шов узкий. длиной см 15,под резинкой трусов. Ничо не видно.
Так что бросайте свои мысли - все будет хорошо )))))
аха, мне тоже говорили подруги рожай сама. несмотря на то что кс у меня было по мед. показаниям и я имею тяжелые хронические заболевания. им то что! отмучились и ладно, а то что у меня болячки кому какое дело
кс прошло под общим, все хорошо, пузо не висит, шов косметика, ничего не болит, ребенок пока спокойный
да КС сейчас очень хорошо делают и живот висеть не будет
Ну и от чего шум? У меня приличная болячка в этом месте. Экстренное КС было по другим причинам. Живот не висит, слабый шрам идет по резинке от трусов. Живот после кс просто дольше сходит- примерно месяц.
У меня было 2 КС. Могу Вас успокоить живот не висит, дети и одна и вторая родились на 4200 и здоровы тьфу тьфу. Так что плохие мысли вон из головы. Как говорится, что Бог ни делает, все к лучшему.
Я вот наоборот больше о КС думаю. Плюсы: не нужно мучиться со схватками, пися такая же останется)) ) и меньше риск травмирования ребетенка чем при ЕР. Начиталась что при ЕР от родовых травм дети с ДЦП рождаются, а при КС такой диагноз практически не ставится....