Беременность и роды

Интимный вопрос для девушек в положении(+)

У меня 15 недель. Во время занятия любовью испытываю неприятные ощущение... никакого удовольствия, только боль.Глубоко не проникаем.Что это? Что сделать, чтобы все вернуть на свои места?(До этого не занимались любовью 12 недель, гинеколог не разрешал).
На свои места ты ничего сейчас не вернешь-заметь, ни одно беременное животное не тянет заниматься сексом.. Это норма. Возможно, нет смазки (гормоны-то уже другие), на голове беременность тоже будь здоров отражается-некоторые секс ненавидеть начинают вообще, и мужа в придачу.
Вопрос в другом-если тебе это так неприятно и больно-зачем ты это делаешь? И как можно захотеть секса если он только боль вызывает? Объясни все это мужу и ищите компромиссный вариант.
Tamara Babkova
Лучший ответ
Попробуйте использовать смазку. Мне помогло.
Оксана Юматова
А при чём здесь глубина проникновения? Проникайте как обычно! Или вы тоже из разряда невежд, которые боятся "толкнуть членом ребёночка? "
Мне кажется, у вас психологическая проблема, с которой должен помочь сексолог. Во время беременности у меня был очень яркий секс. От начала и до родов.
возможно из-за гормональных изменений смазки стало меньше
Может молочница? Проконсультируйтесь со своим врачом. Если больно - лучше не рисковать...
Лидия Попова
у меня так же было, потом прошло и все ок было
Таня Лемеза
У меня похожая проблема, но это связано с тем, что я очень устаю и утомляюсь. Мы весь 1 триместр занимались сексом, хотя гинеколог не разрешала. При этом я не видела причин для этого: матка у меня, она сама говорила, расположена была тогда как надо, а тонус, извините, можно измерить с 16 недели.. . Да, мы с мужем рисковали, но.. . стараясь не злоупотреблять все же сохранили желание заниматься сексом, и я рада: ощущения еще круче.
обратись к своему врачу. вобще все должно быть окей. мы с мужем занимались сексом недель до 35. пока размер живота позволял
Оля Титова
Если присутствует боль, то что то не так, поэтому лутше пока повременить
Irena R
У нас во время беременности был пик половой активности. Ощущения самые незабываемые сначала и до конца. А Вашу проблему стоит. на мой взгляд, обсудить с врачем.
Гинеколог по какой причине не разрешал? Тонус повышен? Секс нужен для удовольствия, если больно, зачем же себя хм.. . насиловать? На свои места все вернется, дай Бог после 6-7 недель после родов.
У меня тоже такая же прблемма только в 9 недель ршили воздержаться какое-то время т. к. секс должен быть в удовольствие а не в пытку!
мы во время беременнсти вообще делали перерывов до последнего жили половой жизнью. насчет никакого удовольствия согласна. зато после родов, все поменялось. такого даже до беременности не было.