Беременность и роды

у меня вопрос к вам ----ув МАМАНЬКИ ----а вы сможете без НАС МУЖЧИН воспитать своих ДЕТЕЙ ---ПРАВИЛЬНО ?

я не в коем случае не хочу оскорбить ---МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК -----мне просто в натуре интересно ---ваши ответы
Айдана Грубаш
Я считаю, что без мужчины воспитание будет не полным. Не может женщина всего дать ребенку. Сама выросла без отца и ничего в этом хорошего не вижу.
Наташа Кокшина
Лучший ответ
Даже в мыслях не было одной воспитывать))) Конечно если нет выхода, то приходится женщинам стараться самим, но лично мне так бы очень не хотелось.
Тем более если есть сын, то без отца очень сложно я считаю его воспитывать.
Елизавета Дмитрюк Чем якобы это сложно и при чем тут пол ребенка?
Правильно - это как? Воспитывают, ибо папеньки часто заняты.... ЗДОРОВЬЯ МАМАМ И ПОБОЛЬШЕ!
))Нескажу))) )))
Я хоть и не мать-одиночка, но скажу так - важно то, ЧТО закладывают. Я знаю ребят - тютей, воспитанных в полной семье, знаю мужиков, которых одна бабушка подняла.
Важно растить мужика, не всегда это делается с помощью родного отца - они тоже очень разные.
Есть секции, походы и проч. + умение отвечать за свои поступки.
А мразей, воспитанных папашами мы тоже знаем.
Вопрос в благочестии родителей, мамы, папы, того, кто окружает ребенка, в умении быть объективным, адекватным родителем.
нет.... я без своего драгоценного супруга не смогу.
Нет, не смогу. Не хочется, чтобы сын был женственным, а дочь без понимания, что есть мужчина.
Елизавета Дмитрюк А что, для того, чтоб этого избежать, мужчина нужен? Надо же!
Для воспитания детей в мужчине вообще нет никакой надобности. Какой от них прок-то?
Айдана Грубаш лесбиянка херова ---умолкни
Ну воспитала.. . И почему это считается, что без мужика в доме парень вырастет женственным?
Хрень какая-то
Лилия Павленко
трудно
я без мужика пятерых детей зачала, благодаря советам с ответиков... а ты говоришь воспитать...
Natali Caldina
А у нас разве мужчины занимаются воспитанием детей? Тем более правильным. И не надо сейчас писать, что дескать не видела я настоящих мужиков, только все настоящие как не спросишь, а до дела доходит - КПД низкое, если не отрицательное.
Марина Носевич
Айдана Грубаш меня батя воспитывал нормально ----он раньше служил в АРМИИ ---пока не подвернулся случай начать свое дело ---но я часто с батей даже в КОМАНДИРОВКИ ездил ---я не буду скрывать того
что у меня батя иногда в бане с корешами зависал
но мне было 7 лет и я за батей как хвост по выходным ходил ---потому что видел один раз в неделю ---у него была должность (зам ком ДИВИЗИИ) и должность была МУСОРЩИКА ---постоянно следить за тем чтобы не было проишествий ---я был постоянно в школе потом на улице ---мама была на работе ---дома готовила что то ---к приезду бати ---ну а МУЖСКОЕ влияние на нас ПАЦАНОВ с детства обязано быть ---я не спорю что есть УРОДЫ среди нас МУЖЧИН---что своим детям не уделяют внимания ---ну а я также видел МАМАШЬ которые выкидывают своих детей с ОКНА дома ---чтобы те не мешали им ЖИТЬ ---я что разве пишу что все МАМАНИ такие ?
а кто ж их, этих детей, интересно знать, воспитывает? отцы на работе, некоторые предпочитают гараж, пиво и друзей общению с ребенком.
Даже в полной семье детей очнь часто воспитывает именно женщина.
Так что легко.
"Сможем" и "хотелось бы"- две разные вещи, т. к. хотят воспитывать в одиночку по доброй воле либо мужененавистницы, либо безответно и навеки влюбленные в несвободного (умолчу про катастрофы всех видов и трагедии, уносящие из жизни кормильцев преждевременно, это особые случаи) . Создавая семью, большинство женщин надеется сохранить её полной, а вот дальше возможны варианты. Чаще всего так получается-воспитание в неполной семье-не от хорошей жизни. Меня отец в 9 лет бросил и до 30 лет знать не хотел. Признаю, эта ситуация оставила на мне отпечаток. Но знаю массу семей, где дети мечтали о разводе родителей (разумеется, уже будучи подростками или ещё старше) . Так что не будем обобщать. Лишить по собственной глупости детей хорошего разумного отца-это преступление, уберечь от отрицательного влияния-мера верная.
нет конечно) Ооооо, великие и могущественные мужчины, куда же мы без ВАС!!! !
А если серьёзно то в воспитании участвуют оба родителя, ровно как и в зачатии...
Гуля Булташева
мы можем всё!
Айдана Грубаш отвечаешь
да все сможем.
Да без проблем... даже легче без вас то... потому что вы хубе маленьких детей, вас не воспитывать, а перевоспитывать приходится, и получается если в доме есть мужик, то на одного ребенка больше....
Гуля Булташева сочувствую что Вам не попадались настоящие мужчины,а перевоспитывать-дело не благодарное и безсмысленное
Я живу по принципу - куда деваться - надо делать. Женщина может все. И если придется воспитывает сама. Хотя само понятие "правильное воспитание" для меня какое-то эфемерное.
Еще как сможем. Редко мужчины участвуют в воспитании детей. Потому что -то пьют, то телек смотрят, то с друзьями общаются. Нет времени на детей. А жаль....
Айдана Грубаш что за фигню вы несете УВАЖАЕМАЯ ---если вам ТРЯПКИ попадались так это ваши ПРОБЛЕМЫ куда вы СМОТРЕЛИ когда выбирали ОТЦА ---или думали другим ОРГАНОМ ???а то если вас дамы послушать ---что среди НАС МУЖЧИН вообще нормальных нет ---херню несете
Я лично не смогу воспитать своих сыновей без мужа! Ведь нужна моральная и материальная поддержка! И вообще детям нужен отец!!!!
ОДИН РАЗ доверила папаше искупать ребёнка... всё теперь у сына панический страх перед ванной (((
можно, но сложно
Мы женщины можем все)