Беременность и роды
Если подруга не захотела чтобы ее встретили из роддома, хотя договаривались, я интересовалась, проявляла заботу, это как?
я накупила подарков как дура, ждала, а мне сказали-ты знаешь, лучше не надо.... мол надо ехать домой все обустраивать... как будто я прошу со мной гулять.... я очень обиделась, а точнее расцениваю это как отношение к себе как к чужому человеку.... которому даже ребенка бояться показать..?
я тоже очень хотела чтоб подруга меня встречала и муж. они встречали. но вот. подруга как то раздражала немного. она громко орала, дома у нас какой то кипиш устроила с выискиванием пыли, показывала как молоко сцедить (а у меня его почти не было и грудь жутко болела)
а мне так хотелось тишины.. и спать
Может проблемы какие с ребенком или у самой роженицы.
На ровном месте не отказывают в таких ситуациях.
Анастасия Григорьева
вот меня и интересует-может все -таки это нормально-мол,человек уставший, еще не отошедший от родов? с ребенком все хорошо...или правда никого не хотят видеть кроме родныхх....
Подруга права, и Вы должны уважать ее решение. После родов ей надо придти в себя и после она сможет принять Вас, как следует. Жалко, что Вы этого не понимаете.
Анастасия Григорьева
А зачем меня принимать как следует? в том и дело, что подойдти к дверям роддома на 5 минут, поздравить, пожелать здоровья и уйти-это так тяжело воспринимается другом? вот о чем я.
Не слушай её. Бабы в этот период жизни сами не знают что хотят, кидает их из крайности в крайность. Иди и встречай, а то её потом в другую сторону заклинит - скажет а почему встречать не пришла.
Пашенцева Светлана
слишком уж грубо, но правдиво)
там действительно эмоции и гормоны только так играют)
подарите подарки через месяц -что тут обижаться
ей сейчас не до подруг, наверное. Может плохо выглядит и не хочет, чтобы её такую видели... Может плохо себя чувствует. Дайте ей время прийти в себя.
Понять подругу и простить.
Я тоже мужа попросила одного за мной приехать, без свиты желающих встретить... Так мне плохо и тяжело было.
Никаких подруг и родни НЕ ХОТЕЛОСЬ. Вот и всё.Но это не означало что я кого то не люблю не уважаю и. т. п.
Хорошо, что мои все понимающие оказались.
Пришли когда сама домой позвала... спустя дня три.
А подруга - это и есть чужой человек. Да, близкий, да, дорогой. Но при этом - чужой, посторонний. Не хочет вас видеть при выписке - значит, надо прийти позже, когда вас пригласят. А детские обиды здесь ни к чему, подруга ваша не на курорте была и имеет право хотеть ограничить внимание к своей персоне.
Я поражаюсь таким подругам, как Вы. Эгоизм махровый. Родить, по-Вашему - это посрать сходить чтоли? И - подруга - это по-Вашему, что, РОДНОЙ человек? В каком месте, интересно?
Ваша подруга выписывается из БОЛЬНИЦЫ, поймите это, перечитайте ещё раз - из БОЛЬНИЦЫ.. . Может, она вся рваная-штопаная, отлежаться бы, другого счастья не надо. Да и обустраивать, вообще-то - надо. А тут обиженки с подарками себя на передний план выпячивают...))) ) Ребенка боятся показать ещё приплела зачем-то.
Анастасия Григорьева
согласна со всем. Кроме одного. Друг для меня действительно родной человек. И когда хотят видеть теть, двоюродных дядей-сестер, а друга - нет, я этого не понимаю.
Это нормально.
А ваша истерика на пустом месте совершенно непонятна.
Милая, она когда беременная была знать не знала что дальше будет. И рисовала себе в мечтах веселую ляльку и красивую маму, как в рекламе.
А на самомо деле, мама нынче напугана до смерти, а лялька или кричит или ест.
Какие подруги вы что, мы с мужем даже родителям не сказали что домой едем. Тихой сапой свалили из роддома, он дла мне поспать, а где-то через недельку уже и стала поштучно народ принимать.
Там более у нас в роддоме долго не держать, и на второй третий день после родов сил на лишние улыбки вообще не было.
Если вы этого не поймете, можете потерять подругу.
Багира Черная
Чем напугана? НЕ хочет человек излишнего общения, имеет право.
Не знаю, зачем подруги и друзья нужны при выписке. Это очень личный момент, кроме родственников никто не нужен. Да и родственники не во всех ситуациях нужны, мужа вполне достаточно. Очень странная у Вас реакция.
Вот родишь сама - тогда поймешь, а пока - амбиции сплошные, твоей подруге теперь есть с кем "носиться", поищи другой обьект для удовлетворения своих амбиций.
Анастасия Григорьева
какие амбиции? человек от всей души хотел поздравить. Побыть в этот важный момент там. Или рождение ребенка должно едлать человека волком?
хотя в роддоме и происходит такое радостное событме как рождение ребенка, . но все таки это больница место не очень приятное. Я оба раза мечтала оттуда быстрее убежать, так уставала и была измечена, что явно было не до подарков и не до гостей. У меня даже фото нет с выписки. Это для вас радость, . а для молодой мамы стресс, . будьте подругой, . поймите ее и подождите чуток, скоро позовет
нормальная реакция только что родившей женщины- никого не хочу видеть. Пообщайтесь пока по телефону, а через месяц как сама адаптируется и мелкий подрастет- напрашивайтесь в гости с подарками.
Если вы любите свою подругу, то уважайте ее выбор и не держите обид.
вы так остро не реагируйте. знаете как некоторым женщинам непросто даются роды и первые дни материнства. дайте ей придти в себя, передохнуть, свыкнуться с новой ролью. дело не в вас, я думаю, просто ей нужно время на адаптацию...
Анастасия Григорьева
вообще,да,наверное. Просто все вокруг кричали, что надо идти,мол все встречают всегда. А некоторые у нас даже институтом встречали:)) я то человек в этом новый.
ничего страшного, может вымоталась, может малыш беспокойный, подаришь через неделю
Анастасия Григорьева
прошло больше недели.
после родов обычно встречают ближайшие родственники, а вы потом уже в гости прийдете. нечего тут обижаться