Беременность и роды
как по вашему-врачу проще прокесарить, или роды принять?
почему говорят, что кесарево иногда делают, когда врачу лень возиться? по-моему, наоборот
РОДЫ принимает акушерка, а не врач. А КС делает врач.
Потом КС - это можно так сказать операция, зачем она им нужна? Легче принять роды, чем делать операцию и последствия у КС не очень хорошие . Что у ребенка что у матери . Тем более врач несет ответственность за операцию 2х людей матери и ребенка.
тем более принять роды намного легче чем КС )
Меньше слушайте всякие слухи. Никогда операцию не делают из-за того, что "лень возиться" - кесарево сечение - это серьёзная полостная операция, когда врач несёт ответственность сразу за две жизни (и анестезиолог, выполняющий обезболивание или наркоз во время операции, кстати, тоже) .
То, что сейчас стали чаще оперировать в родах - это оттого, что борьба идёт не только за жизнь матери, но и за жизнь, а главное - здоровье ребёнка. Поэтому и расширены показания к операции.
На нормально протекающих родах врач вообще может просто рядом сидеть, не надевая перчаток - роды принимает акушерка. Врач вмешивается только в случае осложнения ситуации.
Со мной до последнего возились.... лучше бы срзу кесарево сделали... Что значит проще? По ситуации смотрят....
по идее это вообще разные врачи) )
Операцию делают хирурги
Елена Рагозина
Акушер-гинеколог - это хирургическая специальность. Если работает в стационаре - значит, оперирует. В консультации могут сидеть гинекологи, которые "матку живьём не видели", но в роддоме такое невозможно.
врачу проще конечно принять роды. . если они без осложнений идут. Пока родит может и подождет, но он же рядом не сидит, приходит уже к финалу, а до этого только навещает.. . и с боль ницы их тоже быстрее выпишут, ухода опять же меньше надо будет.... просто есть такие люди, которые везде подвох ищут и все знают лучше врачей )))
У нас в одном роддоме так и делают, чуть что - кесарево.
ходила со схватками сама, врач только заходил раскрытие проверить 2 или 3 раза . А так я сама в палате была, двери открытые, напротив мед сестры сериал смотрели)
Потом мне помогли подняться на кресло, 10-15 минут и я родила.
Мне кажется проще ЕР
Не знаю, не знаю. То, что возиться якобы лень - точно неправда. Я рожала два раза по договоренности у знакомого врача, спрашивала как-то нечто подобное. Подруге делали плановое кесарево. Она мне сказала со слов врача, что плановое кесарево по показаниям делать проще. И естественные роды принять несложно. Вот когда в естественных родах осложнения пошли, или кесарево экстренное - это одинаково хреново, и сравнивать не стоит, что легче.
в Германии они так и делают.. . при малейшем упоминании угрозы они сразу делают термин на кесарево.... может это и правильно, но во многих случаях потом говорят, что не было необходимости.... и я тоже не знала, оказывается для страхового полиса кесарево намного дешевле чем натуральные роды....
Решение всегда зависит от ситуации.. . Не бывает проще. Бывает целесообразнее-по тем или иным причинам.
роды принять, кесарят, когда есть угроза жизни и здоровью
разрезать и вытащить.
принять роды легче
Низнаю где и как, я не из России и у нас проще КС. Делают даже по желанию.
Врачи за естественные роды. Меня мучили 19 часов, в итоге кесарили. Кесарят если есть показания или угроза жизни матери или малыша.
родить самой проще и для тебя и для врачей... родила... боль забылась.. а прокесарят ещё не одну неделю все будет болеть.
Татьяна Букша
через 7 дней уже ничего не болело
кесарить выгодно, на операцию выделяется из бюджета больше денег чем на нормальные роды. деньги эти необходимо освоить чтоб на след год бюджет не урезали.
Елена Рагозина
Откуда вы такую ерунду взяли? Страховая компания оплачивает те медицинские манипуляции и услуги, которые оказаны. Ни на бюджет следующего года, ни на зарплату оперативная деятельность никак не влияет. Более того - после операции койко-день удлиняется, а оборот койки падает - вот это точно невыгодно - учреждение примет меньше пациентов.
им по фиг.... они по ситуации....
вообщето за кесерево они дополнительно добавка к зарплате идет так как это считается херургическим вмешательством, они готовы назначать чуть не каждому. поэтому есле есть возможность родить самой то этот вариант самый лучший. Я досих пор помню как меня тресло на этом столе когда кесарили.
Татьяна Букша
херургическое от слова ХЕР?
Маргарита Степанова
а вас не смущает, что кесарего ОДНИ врачи проводят, а ЕР совсем другие принимают? ))) те что на КС пошлют, им-то хрен чего обломится тогда )))
я слышала, что за естественные роды врач получает какую-то доплату. по крайней мере так было, когда я рожала. меня тоже долго мучили. я умоляла, чтоб сделали кесарево. и показания были-узкий таз и зрение у меня постоянно ухудшалось во время беременности. сказали сама родишь. в итоге ребенок неправильно пошел, вылезло полголовы, зацепился подбородком-решили кесарить, когда я была почти в обмороке от боли.
Гуля Абдыкадырова
ой боже какой бред , "слышала".
НЕ ЗНАЕШ молчи
когда рожала перву, стонала от боли. просила чтобы прокесирили. Я еще была и с почками больными. к счастью попался врач отличный. Сама родила, и не жалею после кесарова сечение, еще долго рана болит, перевязки там. . еще что то. короче много всего. а так чуть потерпишь, (покричишь, поорещь :-)) и все пройдет. и воторую сама родила, только уже не просила кесарево, потому что была поопытнее. главное слушай врачей, они подскажут
P/S /если конечно врач попадется хороший, ни то ща такие... Удачи тебе! Главное роди здорового ребенка. когда родишь, напиши мне. я порадуюсь!!!! Люблю детишек!!!!
Раушания Исламова
ой, моему малышастику уже почти 2 года)) но все равно спасибо)