Беременность и роды

На каком сроке можно определить многоплодную беременность? если у моей бабушки была двойня, может быть у меня?

передается через поколение, значит в принципе может быть у тебя, но вот у меня тоже должно было, но у меня есть родной младший брат, но у меня в животике один малыш, значит скорей всего передалась на него, у него будет двойня близнята)
а определить можна и с 6 недели, но лучше подождать и пойти на 12 недели, мне даже кто сказали на 12 недели
Людмила Рябова
Лучший ответ
на раннем сроке по узи. может быть. бывает еще от принятия гормонов.
На ранних сроках УЗИ выявляет количество плодов
узи покажет недель с 6
Да, двойни могут быть только через поколение. Определят на узи, иначе врядли, только если матка будет больше чем положено по сроку врач может предположить
Цдт 191
может быть, а может и не быть ))) слишком мало данных для генетической задачки ))) а число плодов вам скажут на первом узи в 12 недель ))) терпения и удачи )))
У нас ни у кого многоплодной не было, у меня же тройня!! ! два из которой монохориальные-моноамниотические близнецы. Это может быть и от гормональных средств (думаю мой случай, но не 100%) и от стимуляции овуляции. Так что никто не застрахован, а если и наследственность, то вероятность выше намного. Определяется и по очень высокому и не соответствующему сроку ХГЧ и на ранних сроках узи, когда уже видно плодное яйцо с эмбрионом.
Яна Майер