Беременность и роды
про зубы у детей до года)))
нам вчера было 11 месяцев, а у нас еще ни одного зуба, ходили к стоматологу, он сказал ничего страшного, вырастут... сегодня смотрю, вроде десны набухли (сразу и внизу и вверху) , думаю скоро вылезут.. так вот вопрос было у кого так или мы одни такие беззубые))))
Нам правда ещё 9(на днях вылезли сразу 2 нижних), так вот ортопед выписала кальций допол-но, мол раз нетзубов-что-то не так с кальцием. Не переживайте-беззубых детей ещё свет не видел, у меня у старшего вылезли в 4 месяца- и толку? все к 2 годам сгнили, покрывали серебром, так что ждите.. вот вот))))
среди наших знакомых такого не встречала, общаюсь с многими мамочками. у нас 8 зубов тоже 11 мес.
Ну на раз стомотолог сказал, значит ничего страшного.
у знакомой у дочери после года полезли зубы, все нормально...
у старшей первый зуб ровно в год вылез
тоже переживали
У моего рано, но вообще знаю деток, у которых и после года только зубы полезли. Родители даже какую-то диагностику делали (рентген, или что-то другое) , проверяли, есть ли вообще внутри зубы. )) Ну ничего, все нормально, зубы появились, куда им деваться.
были. не переживайте))
раз врач сказал нормально значит нормально ждите
у всех по разному, не переживайте. у нас у дочери первый зуб в 9 месяцев выполз, а у племянника в год и месяц
ну так долго без зубов у нас никто не был в кругу знакомых и родных.
Ну, беззубые и лысые только старики бывают. А у деток всё по-разному. У нас в 4 месяца уже 2 было, и в год уже 16, и опять тишина. Просто у вашей ляльки начнут все и сразу, будет тяжело, ну, ничего - справитесь
Сейчас все скопом значит полезут