Беременность и роды

девочки, а если в год у ребенка лезут зубки, ребенок тоже с трудом это переносит? (вн)

Марина Левина

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор
[(*...sweet Dream...*)]
Лучший ответ
у моего сына первые 8 зубов - резцов - прорезались без проблем, он только грыз всё подряд.
А вот на 2 году, когда прорезались остальные - тоже по несколько штук за раз - дитё страдало сильно. Не болел, не температурил, просто много плакал, отказывался от еды и злился на всё подряд.
А в педиатрии имеется такой термин - синдром прорезывания зубов.
Обычно оно наступает с 3-месячного возраста до 1 года. В среднем первый зуб прорезывается к 6-ти месяцам. Есть немало случаев рождения детей с наличием одного или двух зубов. Пусть Вас не пугают изменения в сроках прорезывания зубов.
Неизменным в процессе прорезывания остается порядок прорезывания: первыми появляются нижние центральные резцы, потом – 2 верхних центральных резца (в 7-9 мес.) , далее – 2 нижних боковых резца (7-9 мес.) , далее – верхние боковые резцы (в 8-10 мес.) . Потом две пары верхних и нижних малых коренных зубов (12-16 мес.) , 4 клыка сверху и снизу (в 16-21 мес.) , и в конце – вторая пара малых коренных зубов (21-30 мес.) .

Признаки, свидетельствующие о скором прорезывании зубов:

• Покрасневшие воспаленные десна;
• Горящие щечки;
• Набухший «шарик» на десне;
• Десна может иметь синюшный оттенок.

Малыши переносят процесс прорезывания зубов по-разному. У некоторых детей сопровождается сильной болью, повышением температуры, нарушением сна, повышенной капризностью. Бывают диспепсические нарушения кишечника (чаще всего - жидкий стул) . Процесс прорезывания также может сопровождаться насморком. Отличить синдром прорезывания зубов от острого респираторно-вирусного заболевания поможет только врач-педиатр.
В разные времена использовали различные методы для облегчения процесса прорезывания зубов (детям давали пожевать корень алтея, который обладает дубильными и противовоспалительными свойствами и, тем самым, уменьшает болевой синдром) . В настоящее время в аптеках продаются специальные приспособления, например, мягкие кольца, которые охлаждают в холодильнике и, при прикладывании к деснам малыша, уменьшают отек и успокаивают воспаление.
Параллельно с применением специальных средств используются гели и другие средства местного применения, обладающие анальгезирующим и противовоспалительным действием. Для выбора тактики лечения синдрома прорезывания зубов проконсультируйтесь с Вашим врачом-педиатром.
Мира
может!!!! у моей сразу 4 зуба в 6 месяцев лезли, это был ужас.... тоже температуры не было, просто ревела много.
Марина Левина я у тебя в друзьях!не узнаёшь?:)))))
Когда у ребёнка лезут зубы у него: очень много слюней, может заплакать, иногда повышается температура и возможен понос. Это нормальный процесс. Не волнуйтесь)
Марина Левина даже в год?