Беременность и роды
Когда вы решили сделать тест на беременность? После каких симптомов?
тошнить начало, сделала за 3 дня до задержки
а я не делала тест.. .
просто сердцем почувствовала.. .
пошла на прием и опаньки 9 неделек =)
не сразу конечно пошла.. .
....
но, Вы проверьтесь.. . мало ли
просто сердцем почувствовала.. .
пошла на прием и опаньки 9 неделек =)
не сразу конечно пошла.. .
....
но, Вы проверьтесь.. . мало ли
Сделала через неделю после месячных. Симптомов никаких не было, было просто предчувствие дочке 4,5 года
Когда муж начал говорить "Да ты беременна! ", а я всё - да нет, нет.. . не похоже.. . А потом съела, в тихушку, пол 3хлитровой банки соленых огурцов и проблевалась! И подумала - надо сделать еще тест (до этого было сделано 3 шт и все были отрицательные)
у меня все очень забавно было.. . в институте сдали ГОСы (это последний экзамен перед дипломом) и решили пойти выпить, отметить хорошенько, мы с мужем до этого 2 месяца не предохранялись и я решила сделать тест перед тем как выпить, тест был положительным) задержка в месячных тогда была всего два дня...
я тест сделала, когда беременность чуть не месяц была, и то подружка на всякий случай посоветовала сделать. Просто мы думали, что муж бесплодный, а у меня небольшое кровотечение было. Симптомы не знала что есть, тк не думала. Зима была, и мне ужасно хотелось спать. Ну и грудь увеличилась и живот-но я опять же думала на месячные
Давайте расчитаем вероятность положительного теста на беременность в зависимости от ДПО (дня после овуляции) . Возьмем за основу тест на беременность с чуствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в кров. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т. е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7—10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI,а поднимается постепенно, увеличиваясь каждый день в 2 раза. Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ «подскочил» до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет «целых» 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чуствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!) . Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
Так что тест можно делать начиная с 10-го дня после овуляции. До этого результат теста будет не информативен!
через 2 недели после задержки. просто все эти 2 недели я была в жарких странах и думала, что у меня просто от перемены климата нет дел или от обезвоживания организма))))
Задержка была неделю, лечила цистит, выписали лекарства. Зашла в аптеку думаю куплю-ка тест на всякий случай. Но была уверена что все без детей и это просто сбой, но лучше не рисковать а то у лекарств противопоказания при беременности. Утром сделала тест-офигела, сделала второй-смирилась! Осознала что буду молодой мамочкой, пару дней плакала не понять почему. Как-то так
задержка была 5 дней, а симптомов у меня не было, как и токсикоза
никаких симптомов не было. просто решили завести ребенка. зачали. через некоторое время сделала тест.
после задержки. симптомы появились гораздо позже.
у меня поруга покупала тест (задержка была 2 недели) , и я тоже купила на всякий случай, ну не зря же в аптеке стоять, оказались обе беременные, у меня задержка была дней 4-5, что и раньше случалось. кроме этого симптомов не было больше никаких.
Один день задержки, спала сутками.
Просто ради интереса сделала тест за день до задержки, оказался приятный сюрприз)) ) Не было никаких "симптомов", как вы говорите))
просто сделала и все симптомов нет никаких по сей день, 39 неделя
грудь набухать стала
тошнота по вечерам и утрам
у меня грудь потяжелела и болеть начала, потом задержка, я уже и не сомневалась в беременности но тест на всякий случай сделала)) ) Хоть и была уже почти уверена, когда две полоски увидела прыгала от восторга)))
я ждала и сделала тест за 2 дня до задержки - вторая полоска была еле видна но я то знала что это то что надо ))
После "недели" и мне оооочень хотелось сладкое по утрам, хотя обычно я не люблю сладкое. А задержки я и не ждала ни разу - нетерпеливая я)
затошнила и таблетки не помогли, за неделю да месячных