Беременность и роды

Это правда что если есть арбуз каждый день, то сильно раскормишь ребенка?

Нет... Арбуз это клетчатка... Ею никого раскормить нельзя!!!
Светка Храмова
Лучший ответ
нет
Janar Jilbasova
арбузом не раскормишь
Лилия Баранова
не раскормишь а воды получишь много
Бред!! ! Главное ест арбузы в сезон, не раньше августа-сентября!!!! Я первого сына в октябре родила, ела каждый день арбузы.... Вод потом много было... сынуля с волной и выскочил.. ни одного разрыва!!!! и никаких отёков не было! ! Отёки как правило появляются у тех, у кого почки не в порядке... тут уж не арбуз виноват)
Ирина Тинькова Согласна. меня канефрон пить заставляли, а арбуз съела-и все отеки спали
Наоборот, арбуз помогает сбросить лишний вес.
Во-первых, он обладает мочегонным эффектом. Во-вторых, он низкокалорийный, усмиряет чувство голода. В-третьих, обладает эффектом виагры)) )
Нельзя есть, если в почке имеются крупные камни. Нельзя так же есть сомнительные, треснутые арбузы.
А отеки - бред. Если почки в порядке о каких отеках речь...
Лара Овечкина
ребенка не возможно раскормить. В обе беременности строго следила за своим рационом и устраивала разгрузочные дни. Старший родился 3800, а младший все 4000
Агата Кудасова
нет, пузико только расти будет, в арбузе много воды. Я во время беременности лопала арбузы и виноград. Живот, конечно, был оооогроооомный, но ребеночек 3080кг 49см
Анна Иванова
нет. А вот отеки и лишний вес в следствии этого-обеспечен.
Эля Жданович
Если во время беременности постоянно пить синтезированные витамины, тогда ребенок рождается неоправданно крупным. Все остальное-неправда.
Наталья Правец
НЕТ, конечно. Арбузы на 99% вода. Остальное клетчатка. Слышала такую версию, что они могу провоцировать отеки у беременных. Так как беременные к ним склонны, а арбузы усугубляют ситуацию засчет огромного содержания воды. НО, опять таки, когда я была беременна, ела их в огромных количествах. И у меня не было проблем с отеками.
Ребенка можно реально сильно раскормить, если есть во время беременности много углеводов. Я их вот реально много ела. Дочу родила весом 3750 гр.
Гинекологи это подтверждают этот факт.
немного не по теме ответ. моя акушерка недавно сама родила. стрескала одна целый арбуз . Видимо под давлением в ту же ночь лопнул плодный пузырь и поехала рожать. Говорит (в шутку) , можете принять на вооружение как метод стимуляции родов, если перехаживать будете.
А так, вполне возможно. Виноград, груши, арбуз содержат очень много сахара. Виноград в конце беременности вообще не разрешают есть именно чтобы ребёнка не раскормить
Айгуль М******
Нет, арбуз совершенно безвреден для беременных. Единственное - еще рано покупать арбузы, они все сейчас напичканые нитратами, вот это ребенку не очень будет полезно, мягко говоря. Нормальные арбузы спеют в начале августа. Такие можно есть сколько угодно, только следить, чтобы не было отеков.
Lena Krivenko
Я тоже арбузами объедалась во время беременности, распухла на 20 кг, а когда гинеколог спросила что я ем - она была в шоке и запретила есть больше кусочка в неделю (((от них воды скапливается много и тебе и ребенку тяжело.
Натали Мир