Беременность и роды

а как вы в роддомах выходили к своим родственникам

сейчас рожениц как в тюрьме держаи, не выпускают из послеродового отделения, а с родственниками приходится общаться по телефону или по посылкам, а так хочется обнять мужа на первом этаже поцеловать его, или увидеться с мамой поделиться радостью.... а гады не пускают, посадят бабку на входе а она вам : ВИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛОЖЕНО ЖДИТЕ ВЫПИСКИ!! !
Я вот просто ребенка оставляла в палате соседке по палате телефон свой давала что бы звонила если ребенок проснется и спускалась к мужу.... конечно не обошлось и без уговоров.... а как вы умудрялись пробраться к родным?
У нас очень хороший роддом.... в котором НЕ ПУСКАЮТ никуда и я считаю это правильным. Заразы меньше принесет мамаша на халате в котором она будет на свиданки к родственникам бегать, а именно из этих соображений и не пускают. Сейчас по моему с общением нет проблем.... звони хоть круглыми сутками и общайся с кем хочешь, потерпеть и не обнимашкаться с родственниками вполне можно какие то 5-7 дней и обнимайтесь до посинения )
И очень меня порадовало, что не пускают в палаты.... не очень мне хотелось бы чтобы чей то муШ-дед-бабка-мамка шатались по палате где я кормлю грудью и находится мой ребенок.... я их знать не знаю, откуда они притащились ))) Короче меня оч порадовали именно такие порядки, а не "проходной двор" вместо родильного дома.
Ольга Ляховец
Лучший ответ
У нс в роддоме свободное посещение... мама и муж спокойно заходили ко мне в палату...
У нас пускают всех в палату.) И мужей, и родственников, и даже просто друзей.
почти 11 лет назад рожала .. было так : кто на сохранении - выходили не на первый этаж, а на лестницу рядом с отделением .. а кто уже роженицы - все, пипец, никаких посещений .
Инна Логинова
Вот уж беда несусветная.
Вам что 7 лет? Будто в пионер лагерь на 3смены отправили?) )
Я сама никому показываться не хотела лицо в синяках, глаза красные (пересусердствовала пока вытужтилась) . Да и держали нас 3дня.
А со старшим сама заведующая разрешила пообщаться с мужем и мамой. Понимала, что в беде семья должна быть вместе. В подробности н буду углубляться. И обошлось без денег.
Знаю, что я не она такая.
И потом.... Знаете в роддом не только ваши родственники приходят (чистые и стерильные). . Но поро йтакой контингент попадает. Ух. Они под окнами такое устраивают, что милицию вызывают, а еще такого счастья в отделени не хватало,
Вот уж спасибо.
Nadja Nikitina
У нас были свободные посещения с 15-и до 19-и. К каждой роженице в палату мог заходить один человек, не более. Так ко мне и муж приезжал и мама. И меня видели и ребенка на руках держали.
они сами ко мне приходили в палату
то что вы описываете-каменный век какой-то
Венера И Валера Першины но такое есть, и у нас так было - 3 года назад...
меня держали с ребенком неделю после родов. плакала, конечно, но терпела. к тем более, что у меня муж насморком болел, ни к чему мне было заражать свою малышку и чужих детей.
Тома О******
Деньги, денежки - решают всё!
Оплатили платную палату, и ко мне мама с мужем постоянно приходили. Мама по полдня у меня была. Муж после работы каждый день приходил.
Алла Астахова
Никак не выходила. Нельзя было, да и желания не было, если честно. Не хотелось, чтобы муж меня видел такой замученной. По телефону несколько раз в день созванивались и с ним, и с мамой и мне этого вполне хватало.
во всех роддомах не пускают к родственникам. . чтоб заразу не принести к детям....
Где ВЫ все тут живёте, что никуда не пускают??? Я даже домой ездила и возвращалась... И у нас уже сто лет бабки не сидят---а сидят мужички охранники!!
Ирина Мурашко
Я заранее в роддом легла, да, не пускали. После родов легла в отдельную палату-там пускали. Не знаю, пускали к остальным или нет, но мой муж и у соседки были единственные мужики на этаже) )
Когда лежала на сохранении, мне и не надо было, чтоб ко мне приезжали. А вот после родов я бы без мужа повесилась.
я специально легла в платную палату. ко мне всех родных пускали. не было таких как у вас проблем
у нас такой проблемы нет. как ходить можешь, можно спускаться вниз к родственникам. выписывают через 4-5 дней
Анна Тарасова
По телефону, я в туалет то бегом бегала и в душ, пока ребенок спал, а мужа обнять успею, 5 дней это не срок.
у меня была платная палата, муж постоянно приходил, пупок отваливается на 3-4 сутки, про неделю первый раз слышу
никак. через окно и телефон.
а пускали у нас только в платные палаты, вот такая несправедливость.
у нас всех пускают
Юля Нечаева
Незнаю, у нас спокойно выпускали, но только ненадолго. На 3й день выписали.
У нас по одному впускали. Пусть на скалолазание запишется:)
Мария Луговая
никак. сейчас на 3день выписывают. можно потерпеть. но кто по контракту, пап пускали
Anastasiia Pylypenko
Ой, ну прям! Разлучили на 3 дня! Целая трагедия! Терпелки что ли не хватает?!!
что ты бедненькая 3-х дней не потерпишь?
Татьяна Шаркова за все денежку нужно платить... как никак 21 век!
в любом роддоме независимо от того платно рожаешь или нет близкий родственник (муж или мама) имеют право посещать новоиспеченную мамочку в палате. сотрудники об этом знают, а вот многие посетители роддома - нет. если не пускают - имеете право идти жаловаться