Беременность и роды

сегодня поставленный гинекологом день ПДР и чета нифига))) получается ошиблась... а у вас на сколько врач ошибался с ПДР?

А ни на сколько. Врач мне вообще срок не ставила. Но я родила ровно в срок. Вот по этому счетчику: http://materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/
Алена Дрюкова
Лучший ответ
Татьяна Хорошева посчитал и мне
итог...сегодня в 00.00...должна родить)))))

получается врач не ошиблась
А у меня не ошиблись... родила в день ПДР... ну а вообще это же приблизительная дата родов... не все рожают именно в этот день....
Наташа Чернова
Первый раз родила ровно в пдр, а второй раз через 10 дней после)
все может внезапно начаться!))
это же предполагаемая дата, а не точная)
я в первый раз не доносила, во второй раз переносила на неделю т ПДР... так что все как-то относительно)
Ирина Рекиц
ПДР был 28 марта, родила 3 апреля.
Марина Кряжева
Татьяна ****** ну ты и мразь
ПДР на то она и П ))) то есть предварительная)) ) Это не врачебная ошибка. Роды могут произойти вплоть до 42 недели.
Кстати, еще не вечер....
Я родилась за неделю до назначенной даты.
Наташа Штобер
дочку родила в 39 недель
сына в 38,5
Мне ставят на январь, а вот я задницей чувствую, что рожать буду в Новый год ( ну предчувствие такое)
Юлия Гвоздева
Ну во-первых это ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, во-вторых ещё не вечер
мне гинеколог ставила срок (по месячным) - 29 мая
УЗИст по показаниям УЗИ (состояние ребёнка и пр) - 8 июня.. .
Родила сама 18 июня. думала, что 42 неделя уже, что перехаживаю... Ни фига. В род. доме сказали, что ребёнок не переношенный, и что роды "в срок".
Ошибка может быть + -2 недели, это нормально!
Никакой ошибки нет.. врач ориентирует на примерный день.. а ребенок сам знает когда он готов к выходу)
Zarina Kali
Медицинские сроки чаще всего врут, они ж считают от первого дня последних м/с, а не от зачатия.. . так что +7 или10 дней смело, только они не позволят так долго еще гулять, подождут дня три и стимулировать начнут .
Татьяна Хорошева почему не позволят?
буду ходит..насильно никто не положит в роддом
Вера Ануфриенкова Это если ложиться заранее в роддом. А если дома находиться, к тебе домой никто не придет с заявлением "А ну собирайся! пора стимулировать!"